Coquette Core: трендовый маникюр к 8 марта

@pop_polished
@pop_polished

Весенний маникюр хочется сделать легким, нежным, но при этом праздничным, чтобы полностью ощутить атмосферу 8 марта. Трендовый стиль «Coquette core» - истинный дух леди, идеально впишется в весеннюю эстетику не только в одежде, макияже, но и маникюре.

Выбирая маникюр перед 8 марта, мы часто включаем в дизайн нейл-арт, который символизирует приход весны. Но трендовый маникюр не обязательно должен быть украшен цветочными узорами: в этом сезоне будет актуально выбрать дизайн ногтей в стиле «кокетки» — суперженственной эстетики, которая активно набирает обороты в социальных сетях (и кажется идеальным выбором для 8 марта).

«Coquette core» — стиль, который прославляет элегантность и винтаж, подчеркивая классику и нежность. Тут преобладают сдержанные тона и пышные детали: кружева, банты, стразы, жемчуг и другие составляющие романтизма. 

Основная идея маникюра «Coquette core» очень проста - сочетание прозрачной или нюдовой основы с акцентными и изысканными украшениями. Бантик — визитная карточка такого дизайна, он может стать основной частью нейл-арта или дополнять другие: например, френч или стразы.

Иногда банты изготавливаются с использованием акриловой лепки, и в этом случае они станут объемными. Хотя в социальных сетях можно найти много вариантов объемного маникюра, его трудно назвать практичным и удобным, но для праздника - самое-то. Или возьмите курс на удобство и выберите дизайн с “плоским” бантом.

Хотя «кокетка» — это в основном сдержанная палитра, праздничный маникюр с бантиками можно выполнить и в более неожиданных цветах. Только не забывайте, что он должен гармонично вписываться в общую картину праздничного образа.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен