Идеи осеннего маникюра: трендовые цвета и дизайны

Идеи осеннего маникюра: трендовые цвета и дизайны
Идеи осеннего маникюра: трендовые цвета и дизайны

Время года влияет не только на наше настроение, внешний вид, но и на маникюр. Если летом хочется играть с яркими и светлыми цветами, игривыми дизайнами, то осенью многие отдают предпочтение более спокойным оттенкам и более уточненному оформлению. В статье собрали главные тренды маникюра этой осенью.

Темные оттенки

Темно-синий, шоколадный, бордовый, горчичный, пыльный фисташковый и другие темные цвета, как всегда, являются трендом в осенний период. Такие оттенки выглядят эстетично и добавляют образу определенную утонченность. Цвета можно комбинировать, добавлять аксессуары и дизайн, но лучше, конечно, остановиться на простой классике.

Невидимый маникюр

Маникюр без цветного покрытия входит в тренды практически в каждом сезоне. Несмотря на отсутствие лака, руки будут смотреться более естественно и натурально, но при этом сохранять утонченность и аккуратность. Прозрачное покрытие придает приятный блеск ногтям и подчеркивает лаконичность любого образа.

Темный френч

Классический френч вышел из моды и на замену ему пришли более экспериментальные варианты. Тонкий черный френч, бордовый, коричневый, баклажановый и много других оттенков, в которые можно оформить старый добрый френч.

Кошачий глаз 

Для тех, кто не хочет ограничивать себя однотонным маникюром и хочет выделяться на фоне темных нюдов, отлично подойдет маникюр "кошачий глаз". Мягко переливающиеся блестки подойдут как к шикарным платьям, так и к строгим образам. Тренд на "кошачий глаз" сохранится и зимой, потому что такой маникюр выглядит шикарно в любом сезоне.

Животный принт

Когда-то с леопардовыми ногтями ходила каждая вторая девушка, но через некоторое время тренд на анималистические маникюр прошел и все про него забыли. В этом году мода на животные принты возвращается, особенно это актуально осенью, когда в палитре преобладают темные оттенки. Особенно эстетично выглядит черепаховый маникюр, он будет отлично смотреться как на длинных, так и на коротких ногтях.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен