Золото и серебро: как сочетать разные металлы в 2024 году

freepik
freepik

Аксессуары могут как дополнить образ, придать стиля, так и испортить его. Чтобы избежать модных неудач, девушки уже много лет избегают сочетания золотых и серебряных украшений. Бывало ли такое, что у вас когда-то была сумка на золотой цепочке и жакет с серебряными пуговицами, но вы не могли носить их вместе из-за этого “модного запрета”? В 2024 году мы уже можем не бояться такого сочетания, главное - разобраться во всех нюансах. Рассказываем, как правильно сочетать разные металлы в одном образе, чтобы выглядеть “дорого”.

Металлический дуэт

Если вы не любите носить большое количество аксессуаров, то предлагаем присмотреться к украшениям-дуэтам: повторяющиеся украшения из золота и серебра выглядят очень аккуратно и не перегружают образ. Такое сочетание из разных металлов будет особенно актуально попробовать с серьгами или кольцами.

Одна рука в серебре, другая - в золоте.

Самый простой прием - носить с одной стороны серебро, а с другой - золото. А еще по такому принципу к образу можно добавить такие же разные серьги. Кстати, в последние несколько сезонов очень популярны массивные кольца, и этот способ - хороший повод сочетать сразу несколько любимых украшений из разных металлов. 

Но, если носить серебро и золото "с разных сторон" и стало модным приемом, то  хранить украшения из разных металлов все равно следует отдельно. Во-первых, изделия могут повредить друг друга, во-вторых, есть причина похуже, чем царапина - зеленые пятна: они могут появиться если серебро рядом с золотом начнет окисляться, так что лучше позаботится об этом заранее.

Расставить акценты

Если хотите подчеркнуть какие-либо аксессуары среди других, попробуйте создать акцент на контрасте металлов. Например, в сочетании с кольцами, подвесками и браслетами из желтого или розового металла, серебряные часы будут выглядеть ярче и дороже.

На тонкой цепочке 

Самый элегантный способ сочетать серебро и золото - использовать простые украшения на тонких цепочках. Такие невесомые аксессуары выглядят очень нежно, а разница в металлах будет заметна не сразу, но при этом сделает образ визуально более сложным и интересным. Здесь сочетание металлов можно использовать и для повседневных образов, и для более романтичных вечерних.

Изделия из смешанных металлов

В этом сезоне многие бренды представили аксессуары, сочетающие в себе два вида металлов. Например, подвески с переплетением серебряных и золотых линий - отличный выбор для весны. Вообще, создавать модные образы с золотыми и серебряными украшениями легче, если исключить яркие цветовые акценты в одежде, потому что металлическая смесь и так будет привлекать внимание. Главное - не бояться экспериментировать и помнить, что чем проще, тем лучше.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен