Грэмми 2023: лауреаты главной музыкальной премии

Фото: MK.ru

Пару дней назад в Лос-Анджелесе прошла 65-ая церемония вручения Грэмми. Мировые звезды блистали в шикарных нарядах на сцене и получали заветные статуэтки. В статье рассказали, кто стал самым титулованным артистом в истории премии, какие образы запомнились больше всех на красной дорожке и кто боролся за главные статуэтки в этом году.

Больше всего внимания получила певица Бейонсе. Помимо того, что звезда забрала домой две статуэтки в разных номинациях, так она еще и стала самым титулованным артистом в истории премии. До нее это место занимал венгерский дирижер Георг Шолти, он обладатель 31 статуэтки Грэмми, а в шкафу Бейонсе теперь стоит 32 награды. Также певица стала победителем в номинациях "Лучшее исполнение в стиле R&B" и "Лучшее электронный/танцевальный альбом". 

В главных номинациях "Песня года" и "Альбом года" победили Бонни Рейтт и Гарри Стайлс. Также Тейлор Свифт забрала награду за "Лучшее музыкальное видео", а певица Lizzo стала победительницей в номинации "Запись года". Лучшим новым исполнителем стала 24-летняя джазовая вокалистка Samara Joy.

Бейонсе

Фото: Ren.tv

Любое светское мероприятие не может обойтись без обсуждений образов звезд. В этот раз особое внимание обратила на себя рэп исполнительница Карди Би. На церемонии звезда появилась в скульптурном тёмно-синем платье. Известно, что наряд индийского дизайнера Гаурава Гупты дебютировал на парижской неделе моды всего неделю назад.

Адель, которая забрала статуэтку за "Лучшее сольное поп-исполнение" появилась на красной дорожке в бордовом бархатном платье с обширными рукавами, а триумфатор церемонии Бейонсе украсила вечер в алюминиевом платье-бюстье от Гуччи. Певица Lizzo не изменила своим вкусам и появилась в ярком объемном наряде с капюшоном от Dolce&Gabbana. Бывший солит группы One Direction Гарри Стайлс тоже не остался без внимания, на вручение Грэмми певец пришел в серебристом комбинезоне. Почти от всех отличилась Doja Cat, которая не стала экспериментировать с цветами и появилась на церемонии в обтягивающем, латексном черном платье.Doja Cat

Фото: The City