Успеть за месяц: список летних идей на август

Август — последний летний и очень солнечный месяц, поэтому стоит провести его с максимальной пользой и зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением до следующего лета. Предлагаем вам несколько идей на август, которые точно запомнятся на всю жизнь.

Пикник

Пикник — это любая трапеза на природе, поэтому исходите из своих возможностей. Отправляйтесь в ближайший парк, возьмите плед и любимый перекус и проведите там несколько часов, растянувшись на газоне в компании друзей или хорошей книги.

Поездка в деревню

Лето ассоциируется с природой, сенокосом и стрекотанием кузнечиков. Визит в деревню — отличный способ поддержать летнее настроение и заодно наполниться природой вне города. Если нет родственников в сельской местности, поищите гостиницу, ведь экотуризм всё ещё в тренде.

Экспресс-отпуск

Чтобы отдохнуть, не обязательно куда-то уезжать. Возьмите несколько отгулов в будние дни, только не тратьте их на что-то энергозатратное и слишком продуктивное. Отправляйтесь гулять и ничего не делать. Даже в своем городе знакомые улицы открываются с другой стороны, когда вы гуляете по ним в непривычное время, и простой завтрак на террасе кафе, мимо которой горожане спешат на работу, способен подарить очень свежие впечатления.

Домашнее садоводство

Добиться полноценного урожая на подоконнике за месяц не получится, но зелёный лук или пряные травы успеют взойти и вырасти. Простой и приятный способ уместить огородную часть лета в месяц без утомительных прополок и культиваций.

Создайте летний плейлист

Набор песен, которые у вас ассоциируются с жарой именно в этом году, — это лето, которое легко вернуть, просто вставив наушники. Можете составлять плейлист разными способами. Например, добавить в него мелодии каждого лета своей жизни и соорудить из плеера машину времени. Или выбрать песни, от которых веет зноем, морем и раскаленным асфальтом.

Открытый кинотеатр

Если в вашем городе нет открытых кинотеатров, скачайте фильм на ноутбук и идите в парк или на крышу с пледом и снеками. Обратите внимание, что открытые кинотеатры организуют не только продвинутые граждане, но и администрации районов. Правда, репертуар в этом случае будет соответствующим. Но классическая советская комедия — не худший вариант для летнего вечера.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен