СПА - блаженство, доступное для всех

Сезон летних отпусков начинается, но в данное время не все желающие отдохнуть в этом году смогут это сделать. Нужно находить краткосрочные варианты релакса и отдыха, и поход в СПА - отличная возможность восстановить силы и разум всего за несколько часов. Лето не только приносит много красоты, но и знаменует начало времени года, когда тепло сауны, расслабление в паровой бане, наслаждение прохладным бассейном и удовольствие от массажа выглядят еще более заманчиво. 

В ЧЕМ БЛАЖЕНСТВО СПА

Когда мы говорим о СПА, наряду с ассоциацией блаженства, неизменно возникающей в вашем сознании, должна присутствовать доля беспокойства. Во сколько мне обойдется это удовольствие? Смогу ли я себе это позволить? Разве я не должна отказаться от покупки нового платья и пойти в спа? Вам не нужно ни от чего отказываться! Если еще несколько лет назад санаторно-курортный отдых означал большие затраты денег, которых у нас не всегда хватает, то сегодня это удовольствие становится все более доступным, и для того, чтобы им насладиться, нужно лишь время и желание.

В переводе с латыни слово СПА (Sanitas Per Aquam) означает здоровье через воду. А благотворное влияние этого природного ресурса на организм и психику человека неоспоримо. Нет лекарства, которое работало бы так же, как курортная терапия.

Успокойте разум и тело, избавьтесь от хронических заболеваний, улучшите кровообращение и избавьте организм от токсинов. Спа-процедуры помогают высвобождать серотонин, известный как гормон счастья, который улучшает настроение, снижает стресс, улучшает пищеварение. Они помогают освежить и разгладить кожу, способствуют ее регенерации, улучшают сон. Или короче – благодаря спа-процедурам мы омолаживаем свое тело и разум.

СПА – ЭТО О ВОДЕ

Все здоровье, которое может предложить вам вода, ждет вас в многочисленных спа-центрах, которые расположены не только на курортах нашей страны, качественные места для спа-отдыха есть и в больших городах. Помимо спа-отелей есть и небольшие спа-центры, а также фитнес-центры, в которых помимо однократного удовольствия можно приобрести абонемент на несколько месяцев и год.

Помимо чисто бытового аспекта, с годами люди осознают, насколько полезна вода для здоровья, и начинают использовать ее в различных лечебных процедурах. Практически в каждом современном фитнес-центре есть несколько видов бань, саун, а также различные виды массажа, которые можно заказать в качестве дополнительной услуги. В одних центрах есть сауна, в других - паровая баня, в третьих - бассейн.

СКОЛЬКО СТОИТ ПОСЕЩЕНИЕ СПА 

Стоимость посещения СПА-центров варьируется от одной до нескольких тысяч рублей, в зависимости от количества процедур, входящих в пакет. 

ТОП-5 СПА-ЦЕНТРОВ И БАНЬ МОСКВЫ

  1. Сандуны
  2. Durian Spa&Pleasure
  3. Воронцовские бани
  4. Андреевские бани
  5. ТАЙ-ЛЭНД

ТОП-5 СПА-ЦЕНТРОВ И БАНЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

  1. Амовео Спа
  2. Спа-центр Соль
  3. Carelica Spa
  4. Дегтярные Спа
  5. Банный комплекс “Пар для Пар”

ТОП-5 СПА-ЦЕНТРОВ В РЕГИОНАХ

  1. Спа-комплекс “Велья”, Сочи
  2. Амбер Спа, Калининград
  3. Сандуны-Сибирь, Новосибирск
  4. Спа “Опера-Прима”, Ялта
  5. Спа-отель "Валенсия", Краснодар

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ СПА

Плавание, спа-процедуры и горный воздух неизменно вызывают аппетит. Стоит помнить, что вопрос похудения и омоложения организма приносит лучший результат, когда в день получения процедур посетитель отказывается от тяжелой и жирной пищи, вредных напитков и сладостей. Лучше всего подержать низкокалорийную диету, выпить травяного чаю, и не перегружать желудок лишней едой.

А так как мы уже говорили о цене спа-удовольствий, не думайте об этом, а идите – они вполне доступны. 

Читайте нас также на  Яндекс Дзен