Бюджетная альтернатива: чем заменить патчи для глаз

Достоинства патчей для глаз уже не переоценить. Тонкие прохладные пластинки за 5-10 минут осветляют темные круги, снимают отечность, увлажняют и разглаживают кожу. Мы собрали самые лучшие замены патчам из баночек!

Ватные диски с пропиткой

Молоко

Холодное молоко не только уберет темные круги и отеки, но и напитает тонкую и чувствительную кожу век. Пропитайте им два ватных диска, и приложите к векам.

Чай

Чайные подушечки позволяют достаточно быстро и максимально эффективно избавиться от темных кругов в области глаз. В перечень ингредиентов входят:

  • кипяток – 200 мл
  • зеленый чай – 1 ч. л.
  • мята – 1 ч. л.
  • цветки ромашки – 1 ч. л.

Необходимо все компоненты залить кипятком и остудить смесь под крышкой. Следующий шаг – это процеживание и помещение раствора в холодильник. После того, как раствор остынет, необходимо смочить в нем ватные диски и наложить на веки на 5-10 минут.

Яйцо

Для приготовления потребуется подготовить белок 1 яйца и витамин Е в капсулах. Белок необходимо качественно взбить до образования характерной пены белого цвета. Затем добавляется содержимое капсул. После нанесения раствора на половинки ватных дисков, прикладывать их надо так, чтобы они покрывали в том числе зону внешних уголков глаз.

Алоэ

Для патчей с алоэ потребуется:

  • взять ватный диск и аккуратно разрезать его на две половинки,
  • тщательно пропитать обе части охлажденным гелем (соком) алоэ,
  • по желанию можно отделить часть ваты – в этом случае подушечки будут более легкими и не смогут растягивать кожу.

После этого останется только приложить подготовленные полумесяцы к нижним векам примерно на полчаса.

Лед

Кубики льда убирают отечность в кратчайшие сроки. Просто заверните их в тонкую впитывающую ткань и протрите кожу под глазами. Прохладные кубики льда отлично бодрят с утра. Главное в этом методе – не переохладить нежную кожу под глазами.

Ложки

Рецепт от отечности с использованием столовых ложек очень прост. Помещаем их на 5-10 минут в холодильник, а после прикладываешь к глазам. Этот способ самый простой и эффективный!

Независимо от того, какие именно продукты и масла используются для приготовления самодельных косметических средств, необходимо учитывать особенности кожи. Важно в процессе использования самодельных косметических средств учитывать особенности и свойства их компонентов.

Читайте нас также на  ЯндексДзен