Миранда Керр и ее секреты красоты

Австралийская супермодель и одна из самых знаменитых ангелов Victoria's Secret всегда молода и хороша с собой, сколько бы лет не проходило мимо. В этой статье мы собрали самые главные тайны ее красоты.

Сон и пробуждение

Миранда Керр любит рано ложиться спать и так же рано просыпаться. Помогают ей уснуть расслабляющие ритуалы, которые освобождают тело от физического груза усталости, голову от тяжелых мыслей и проблем, и настраивают на полноценный ночной отдых. Готовясь ко сну, модель зажигает ароматические свечи, распыляет на постельное белье лавандовый туман (специальное косметическое средство) и делает сеанс медитации.

«Для меня медитация очень важна. Когда вы постоянно заняты, бегаете по делам, стараясь успеть как можно больше, полезно взять маленький перерыв, чтобы подышать и помедитировать. В конечном итоге вы всегда сделаете больше», - рассказывает Миранда.

Диета и физические нагрузки

В тренировках она отдает предпочтение пилатесу и йоге. Чтобы держать свое тело в тонусе, модель делает упражнение «планка» каждый день.

В еде Керр выбирает овощи: капусту, шпинат, зелень, редьку. Также она признается, что является завсегдатаем фермерских рынков, где часто можно найти много свежих и целиком органических овощей и фруктов.

«Очень часто я беру какие-то фрукты с собой. Особенно это касается тех дней, когда я заранее знаю, что у меня будет очень много работы — я просто кидаю в сумку, например, яблоко, которое может стать небольшим перекусом. Да и ланч я тоже могу взять с собой: скажем, салат с оливковым маслом», - говорит модель.

Массаж

Подтянутое тело Керр — результат правильного питания, регулярных тренировок и массажа. Последней процедуре девушка старается уделять как можно больше времени: Миранда несколько лет подряд работает вместе с экспертом по уходу за кожей Сидни Юном, который регулярно делает ей массаж лица и тела, помогая улучшить состояние кожи, расслабить и привести в тонус мышцы. По словам Миранды, процедура помогает ей чувствовать себя обновленной, заряжает энергией на весь день.

Сухая щетка

Прежде чем отправиться в душ, модель обрабатывает кожу тела сухой щеткой. Простой бьюти-гаджет улучшает микроциркуляцию в тканях, способствует отшелушиванию мертвых клеток, дает дренажный и антицеллюлитный эффект.

Секретный минерал

Любимый минерал супермодели — розовый кварц. Судя по инстаграму Миранды (@mirandakerr), он повсюду с ней: с кристаллом она медитирует, с ним же делает массаж лица. Девушка настолько сильно любит розовый кварц, что в ее косметическом бренде теперь представлены кварцевые пластины гуаша — массажеры для лица, которые снимают отеки, активизируют кровообращение, разглаживают морщины, делают кожу более упругой и подтянутой.

Здоровые красивые волосы

«Я всегда мою голову перед сном. Предпочитаю, чтобы волосы высыхали естественным путем, — делится бьюти-лайфхаком экс-ангел Victoria's Secret. — А чтобы локоны сразу по пробуждению выглядели идеально, перед сном я наношу на кончики кокосовое масло».

Однажды Керр попыталась стать блондинкой, ей не понравилось и на этом эксперименты с волосами закончились. Даже в этом модель отдает предпочтение естественности и придерживается своего натурального цвета волос.