Как придать объем волосам без посещения салона

На какие только хитрые манипуляции со своими волосами не идут представительницы прекрасного пола для того, чтобы добиться естественного прикорневого объема! Мы собрали самые безопасные способы, которые помогут вам создать шикарный объем у корней.

Правильное мытье головы

На самом деле правильный шампунь не только придаст блеск, но также добавит объема. Для этих целей читайте этикетку, а еще открывайте флакон и смотрите на цвет содержимого. Прозрачные смеси шампуней не содержат кондиционирующих компонентов, следовательно, не утяжеляют волосы. А чтобы сделать локонам хорошо, наносите кондиционер на нижнюю треть или половину, избегая корней.

Сушка волос

Быстрый способ добиться максимального объема волос не только у корней, но и по всей длине — правильно сушить волосы. Не используйте во время сушки насадку-концентратор. Ее задача полировать волосы и максимально их разглаживать, а это не способствует объему волос. Также не советуем сушить мокрые волосы, должны быть слегка влажными. Начинайте сушку всегда с корней волос, добиваясь прикорневого объема, а после горячего воздуха переключайте на холодный режим. Создать объем на волосах у корней в домашних условиях поможет такой трюк - опустите голову вниз и начинайте сушить волосы феном.

Правильная стрижка

Как показывает практика, сделать волосы более объемными, пышными и визуально густыми помогает правильная стрижка. Многослойная стрижка создает видимость густых волос и необходимый объем. Визуально хорошо увеличивает количество волос на голове стрижка «пикси». Она не только придает видимый объем тонким волосам.

Если у вас волосы средней длины, попробуйте сделать стрижку лесенкой. Такая техника заметно прибавляет волосам объема, а укладка не требует специальных навыков. А стрижка каре — беспроигрышный вариант для всех, кто хочет добиться объема. Не забудьте только вооружиться качественными средствами стайлинга и обязательно купите круглую щетку, чтобы создавать прикорневой объем.

Используем стайлинговые средства

В некоторых случаях волосы не будут слушаться и поддаваться вашим манипуляциям, поэтому иногда точно не обойтись без стайлинга. Причем лучше выбирать средства с сильной фиксацией, это может быть пенка, мусс, пудра. Эффективнее всего работает мусс. Выдавите на ладонь небольшую порцию средства, распределите его в ладонях, а потом по прикорневой зоне, и начинайте сушить феном, опустив голову.

Горячие бигуди

В отличие от других горячих способах укладки, таких как щипцов и утюжков, бигуди требуют меньше времени. Все, что вам нужно — это выбрать, в каком направлении вы хотите волны. Накрутив от лица, получите гламурные голливудские локоны. Пока бигуди не остынут, у вас есть 20 минут свободного времени. А после вас ждет потрясающий объем у корней и красивые локоны по длине!

Меняем пробор

Привыкнув к вашему обычному месторасположению пробора, волосы распадаются естественно, и это хорошо. Минус в том, что сила привычки, тянет их вниз, тогда как вам нужно поднять их вверх. Сместите пробор на противоположную сторону. Это элементарный лайфхак, который можно делать не только после мытья головы и во время укладки феном, но и в любом месте при наличии зеркала. Эффект особенно заметен, когда вы снимаете шапку и перекидываете волосы на бок, сместив пробор буквально на 1-2 см.