Выбираем скраб для кожи головы

Скраб или пилинг для кожи головы отшелушивает и очищает кожу. В состав таких средств обычно входят компоненты, которые укрепляют структуру волос и ускоряют их рост, поэтому их так любят девочки, которые хотят красивые здоровые волосы.

Для чего нам скраб?

Вопреки мыслям о том, что скраб для кожи головы – это очередная рекламная продукция, которая точно не нужна простым обывателям, смело заявляем: скраб для кожи головы может оказаться одним из самых важных бьюти-продуктов для волос, способных качественно очистить кожу головы, справиться с перхотью, усилить рост волос и даже остановить выпадение.

Как он работает и что дает?

Основная задача скраба для головы – очищение, с которой не всегда способен справиться шампунь. Некачественное очищение может спровоцировать различные проблемы с волосами – усилить жирность, спровоцировать выпадение, а сами волосы сделать слабыми и безжизненными.

В состав скраба входят абразивные частицы разного происхождения и размера: это могут быть мельчайшие кусочки шелухи, соль, косточки ягод и другие продукты. Помимо этого в состав скрабов входят увлажняющие и питающие компоненты, ингредиенты, обладающие антимикробным и антиоксидантным эффектом.

Важно знать, что скраб не предназначен для ежедневного использования – достаточно применять его один или два раза в неделю. Очищающий скраб для головы особенно полезен для тех, кто активно пользуется средствами для укладки – гелями, лаками, муссами. Скраб поможет устранить перхоть и укрепить волосяные луковицы поможет. Его текстура эффективно очищает волосы и кожу головы, но при этом легко смываются шампунем, оставляя локоны блестящими и упругими.

Как его выбрать?

В этом деле нет ничего сложного, так как каждый скраб, представленный на рынке найдет свою счастливую обладательницу. При выборе скраба обращайте внимание на его состав и размер абразивных частиц. Запах тоже является фактором, который нужно не забыть. На сегодняшний день полки косметических магазинов и страницы маркетплейсов предоставляют огромный ассортимент скрабов и пилингов для кожи головы, в совершенно различных ценовых категориях. Пробуйте разные и обязательно найдете свой скраб, за эффект от которого ваши волосы скажут «спасибо»!