Как правильно ухаживать за грудью: практические советы

Промо

Женская грудь - это одна из самых деликатных зон тела. Чтобы сохранить красоту, форму и здоровье груди необходимо уделять ей внимания не меньше, чем лицу. Забота должна включать себя не только правильный уход, но и регулярные обследования, процедуры и, что очень важно, тщательно подобранное белье. В нашей статье мы разобрались, как следить за здоровьем груди, что использовать в ежедневном уходе и какие бюстгальтеры не наносят вред женскому организму.

Массаж

Из-за постоянной работы за компьютером под наклоном нарушается осанка, грудная клетка впадает внутрь и грудные мышцы практически атрофируются. Правильный самостоятельный массаж молочных желез 2-3 раза в неделю улучшит кровообращение, отток лимфы и поможет не только укрепить и подтянуть бюст, а так же спасти от фиброзов, кист и других, более серьёзных проблем с грудью.

Физические упражнения

Для того, чтобы избежать обвисания груди и проблем с её здоровьем, необходимо следить за плечевым поясом, грудными мышцами и осанкой. Фитнес и элементы растяжки с акцентом на эти зоны помогут вам не только сохранить красоту груди, но и в общем улучшить самочувствие, если вы страдаете головными болями, болями в плечах и спине. Несложные упражнения можно подкрепить плаванием. 

Belle YOU

Отказ от антиперспирантов

Антиперспирант - это не косметическое, а лекарственное средство, способствующее изменению процессов в нашем организме. Оно не просто убирает неприятный запах пота, а целиком блокирует его выделение. Очень часто в составе таких средств присутствуют соли алюминия, которые не только создают "пробку", не пропуская пот на поверхность кожи, (что уже само по себе не здоровО для тела), но и проникают в организм через поры, имеют свойство накапливаться в организме, действовать на гормоны и вызывать различные нарушения, приводящие к появлению новообразований. Вместо антиперспирантов выбирайте дезондоранты (это не одно и то же, что антиперспиранты) с натуральным составом, например кристаллы-квасцы. Натуральные дезодоранты не предотвращают потоотделение, а лишь препятствуют появлению неприятного запаха. Тем не менее, при переходе на натуральные средства, через некоторое время потоотделение заметно уменьшается, и необходимость в дезодоранте вовсе или частично исчезает.

Крема

Хорошие косметические средства позволяют дольше сохранять упругость, мягкость груди и предотвратить появление растяжек. Увлажнить мягкие ткани можно с помощью кремов на основе сока алоэ и масел. Также желательно, чтобы в составе средства присутствовали витамины А и С, коллаген, гиалуроновая кислота и вытяжки из морских водорослей.

Регулярные обследования

Одним из самых важных пунктов в сохранении здоровой и красивой груди являются регулярные медицинские осмотры. Профилактические обследования молочных желез помогут выявить любые отклонения и новообразования на ранней стадии. Ранняя диагностика заболеваний способствует быстрому и более легкому выздоровлению. Женщинам рекомендуется посещать гинеколога или маммолога раз в год и с такой же периодичностью делать УЗИ молочных желез.

Топы

Классические бюстгальтеры с косточками негативно влияют на здоровье женской груди. Такие лифчики сдавливают молочные железы и лимфоузлы, ухудшая кровообращение и отток лимфы. Предпочтение стоит отдать тканевым топам, которые помогут бережно сохранить форму груди и не будут сдавливать грудную клетку.

Топы из натуральной ткани можно найти в интернет-магазине женского белья Belle YOU. Недавно бренд представил новую коллекцию с базовыми моделями из натуральной бамбуковой ткани и расширенным размерным рядом. Главное преимущество такого белья - качество, комфорт и никакого вреда для здоровья груди.

Изделия нижнего белья от Belle YOU отлично впитывают и испаряют влагу, а ткань комфортно прилегает к телу и не создает дискомфорта. Отсутствие косточек, чашек и швов сохраняет правильную форму груди, но при этом не сжимает ее. В магазине представлены не только топы, но и трусики как с низкой, так и высокой посадкой, а также лосины и шортики. Палитра коллекции состоит из нежных нюдовых цветов, которые подойдут под любой наряд.

 

Фото: Belle YOU

Читайте нас также на Дзене