Идеи маникюра на июль

Как оформить ногти в июле? Если вы ещё не определились, рассказываем об очень красивых идеях для маникюра, к которым сейчас часто обращаются мастера. Не забываем, что сейчас июль: когда ещё в ближайшее время будет настолько солнечно? Логично учитывать этот момент при выборе дизайна для маникюра: пусть солнечные лучи придают вашим ногтям особенное очарование и раскрывают весь потенциал изначальной задумки.

Морские дизайны

Именно морским дизайном уделим в этот раз наибольшее внимание, ведь это самая популярная июльская тематика. Причём совершенно не имеет значения, будет ли у вас отпуск в июле, проведёте ли вы его на берегу моря или нет. Дизайны маникюра, связанные морем, в один из самых жарких месяцев года действуют как визуальный инструмент охлаждения, причём работает это даже психологически. В раскалённый от солнца день, когда кажется, что под вашими ногами не асфальт, а раскалённая сковорода, стоит только взглянуть на маникюр, изображающий волны, и становится будто бы даже прохладнее.

С морскими мотивами отлично гармонируют стразы, блёстки, крошечные элементы в виде ракушек, морских звёздочек и жемчужинок. Пример — на фото от Nail_hamgge, Chri_nail, _Jiny_nail, Mink.beautyqueen и Nail_6_haesu.

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Nail_hamgge

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Chri_nail

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети _Jiny_nail

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Mink.beautyqueen

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Nail_6_haesu

А особенно «залипательными» можно назвать разнообразные дизайны с более-менее реалистичным изображением морской воды. Когда присутствует элемент градиента или лёгкой полупрозрачности, прорисована морская пена, есть несколько переливающихся оттенков — это сплошное визуальное удовольствие. Такие дизайны можно увидеть на фото Mi_u__nail и 8colornail1. Кстати, также получается очень неплохо, если маникюр при этом объёмный, с небольшим сглаженным рельефом, напоминающим о застывших капельках воды.

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Mi_u__nail

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети 8colornail1

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети 8colornail1

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети 8colornail1

В завершение рассуждения о морских дизайнах напоминаем, что это необязательно голубые и синие цветовые гаммы. Можно добавить морскую тематику в маникюр с практически любой расцветкой и стилем. Например, на этой фотографии Sayleb_bysaimai в розовый дизайн с блёстками очень здорово вписался элемент ракушек.

Необычный френч

Почему бы не поэкспериментировать с вечно актуальным френчем? Можно попробовать непривычно широкий, как на фото Imhyo_nail, неоднородный по форме, как у Nail._.juny, яркий и забавный, как у Sayleb_bysaimai.

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Imhyo_nail

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Nail._.juny

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Sayleb_bysaimai

Нет никакого предела фантазии, когда речь идёт о вариациях френча. При этом дизайн в любом случае не будет выглядеть слишком перегруженным, так как цветная часть занимает лишь край ногтя, в крайнем случае — половину. Кстати, есть ещё варианты френча в виде пламени, как у Get_nailed321 и Sayleb_bysaimai. На первый взгляд может показаться, что цветовая часть здесь занимает слишком много пространства для френча, но, опять же, никакого ощущения перегруженности нет, так как естественный оттенок сохранён в небольших «прожилках» между пламенем в мультяшно-комиксном стиле.

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Get_nailed321

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Sayleb_bysaimai

Янтарно-медовые дизайны

И, наконец, в этом месяце предлагаем вам обратить своё внимание на янтарно-мидовые оттенки. Под ярким солнечным светом они выглядят особенно красиво и удачно. Осенью или зимой, например, они смотрелись бы неплохо, но довольно тускло, не так эффектно и даже отчасти мрачновато. А сейчас — подходящий сезон для того, чтобы поиграть со светом и цветом. Можно попробовать нечто полупрозрачное и светлое, как у Califreenails. Стразы в данном случае необязательны: без них тоже бы смотрелось очень симпатично, но различные декоративные элементы можно добавить по вашим предпочтениям.

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Califreenails

Более насыщенный по цвету вариант, как у Mink.beautyqueen. Пару ногтей можно сделать посветлее, несколько — темнее. Янтарно-медовые дизайны особенно красиво выглядят на длинных естественных или нарощенных ногтях заострённой формы.

Идеи маникюра на июль

Фото: соцсети Mink.beautyqueen

Конечно, вы также можете попробовать такой дизайн и на коротких ногтях. Главное — не переборщить с плотностью цвета, чтобы не утратить ассоциацию с янтарём и медовыми каплями.

Главное фото: соцсети 8colornail1

Читайте нас также на  Яндекс Дзен