Какие подкасты о моде и стиле стоит послушать, чтобы быть в тренде

Подборка интересных подкастов об истории моды, актуальных трендах сезона и смелых решениях современных дизайнеров.

Жертвы моды

Photo:  Яндекс.Музыка

Новый подкаст сервиса аудиокниг Storytel. Вместе со своими гостями Людмила Алябьева разбирается во всех хитросплетениях, окружающих феномен моды. В гостях у нее уже побывали Линор Горалик, Ирина Сироткина, Юлия Демиденко, Ольга Ванштейн и Ксения Гусарова. Что такое модная норма, мода и гендер, мода и прически – эти, а также многие другие актуальные и интересные вопросы обсуждаются в подкасте.

BurdaStyle

Photo: Яндекс.Музыка

Подкаст о том, что и как носить, чтобы выглядеть стильно. Главный редактор журнала BurdaStyle Марианна Макарова беседует с экспертами об экологичной моде и провокациях, берёт интервью у дизайнеров и развенчивает мифы о трендах. Часть выпусков отведена под модные рекомендации. Из них вы узнаете, как сочетать цвета, что надеть на праздник и почему базовый гардероб необходим каждому.

Дьявол носит худи

Photo: Яндекс.Музыка

Подкаст о разных взглядах на моду, тренды и тех, кто их определяет. Стилист Диана и скептик Яков будут разбираться в элементарном и спорить о сложном, и наконец-то ответят на вопросы: почему белые футболки могут стоить 300 евро, кто и зачем выпускает на подиум модель в платье-гробу и почему мода не может быть проще.

Модный подкаст

Photo: Яндекс.Музыка

«Модный подкаст» - это проект о моде, о людях, которые её делают, и о явлениях, которые она создает. Гостями подкаста являются представители брендов, блогеры, стилисты, журналисты и дизайнеры. Среди них - стилист Александр Рогов, представители Bosco Family, блогер-«шмоткесса» Чума Вечеринка и многие другие.

Дизайнеры и их музы

Photo: Яндекс.Музыка

Подкаст Vogue о великих дизайнерах и их не менее известных музах. Трогательные, искренние, иногда веселые, а иногда драматичные истории о дружбе и любви, творчестве и вдохновении. Выпуски озвучивают Аня Чиповская, Максим Матвеев, Виктория Толстоганова, Мария Шумакова, Сабина Ахмедова, Рената Пиотровски и другие.

Патрик на линии

Photo: Яндекс.Музыка

«Патрик на линии» - подкаст о модной индустрии. Фэшн-журналист Анна Махорина и контент-маркетолог Карина Миленина обсуждают новости брендов, а также диджитал-тренды, которые влияют на модный бизнес.

 Wardrobe Crisis

Photo: Player.fm

Автор подкаста - модный журналист, редактор по вопросам окружающей среды журнала Vogue Australia и автор книг Wardrobe Crisis и Rise and Resist Клэр Пресс. В гости к ней приходят инсайдеры индустрии, которым небезразличны вопросы перепроизводства, этики и устойчивого развития в моде. Например, одна из недавних гостей шоу, Эмбер Валлетта (модель, лицо кампаний Stella McCartney и участница акций протеста против изменения климата Джейн Фонды), рассказала, как оставаться одновременно модным и экологически сознательным.