Идеальный пикник: что взять с собой

Пикник на природе - это положительные эмоции и прекрасное время, которое запомнится надолго. Но только в случае, если правильно собрать вещи и взять нужные продукты и необходимые предметы быта.

Защита от насекомых

На первом месте в нашем списке - товары, которые защитят от солнца и насекомых. Спреи или ароматические свечи стоит положить сразу же, как и солнцезащитное средство. Головные уборы также защитят вас от солнца. Это могут быть удобные бейсболки, панамы или шляпки.

Салфетки

Будь то влажные или сухие, они никогда не бывают лишними. И до, и после еды наверняка вам захочется не раз протереть руки от чего-то жирного или липкого. Не забывайте, что такие предметы гигиены многофункциональны и могут помочь справиться с загрязнениями на одежде.

Чистая негазированная вода

Ею тоже можно помыть руки, а еще овощи и фрукты. О необходимости воды говорить много не нужно, ведь такой атрибут пригодится в любых случаях и условиях.

Нож

Даже если вы все порежете заранее или, сидя дома, вам покажется, что нож на природе будет лишним — прихватите его с собой. Места он занимает немного, а выручить сможет не раз. Особенно, если это будет многофункциональная модель «на все случаи жизни».

Столовые приборы

Будет ли это одноразовая посуда или китайский сервиз не так важно, важно — чтобы количество предметов было равно числу приглашенных на мероприятие персон и удовлетворяло все ваши базовые нужды: выпить, положить на что-то еду и есть ее с помощью чего-то.

Мешки для мусора

Мы уверены в том, что вы за культурный отдых и не забудете позаботиться о чистоте окружающей среды. Поэтому возьмите сразу несколько мешков, чтобы весь оставшийся после пикника мусор мог быть удобно перенесен до ближайшего контейнера для утилизации отходов.

Главное – настрой!

Настроение - это самый обязательный элемент для идеального пикника. От вашего душевного состояние зависит чуть ли не все предстоящее мероприятие. Настройтесь на отдых в компании близких, запланируйте сделать красивые кадры на память и повеселиться от души!

Читайте нас также на  Яндекс Дзен