Что такое долговременная укладка бровей и кому она подходит

Для всех обладательниц густых и непослушных бровей существует действенная косметическая процедура — долговременная укладка или биофиксация.

Суть укладки  — изменить положение каждого волоска, задать им нужное направление и придать больше объема. Долговременная укладка бровей держится в среднем 4-6 недель. Чем лучше вы  будете придерживаться правил ухода, тем дольше будет сохраняться форма и положение. В отличие от ламинирования, все составы для долговременной укладки бровей наполнены ухаживающими ингредиентами, что никак не травмирует ваши брови.

Что для этого нужно?

Первым делом стоит найти хороший салон и профессионального мастера. Процедура занимает по времени около 30 минут. Процесс состоит в поэтапном нанесении и выдержке составов.

Этап №1. Специалист подготавливает брови: удаляет остатки косметики, обезжиривает и расчесывает их. Затем наносит на брови первый состав — это гелеобразная субстанция, в состав которой входит тиогликолят аммония. Он размягчает волос, делая его послушным. Он призван подготовить волоски к принятию нового положения.

Этап №2. Нанесение второго состава. Его цель - задать новое направление волосков, уложить в форму без потери воздушности и объема. Это воздействие смягчается восстановительными компонентами: поликватерниум-72 заполняет поврежденные фрагменты структуры, а диметикон ПЭГ-12 удерживает внутри волоса влагу, тем самым придавая ему мягкость и упругость.

Этап №3. Третьим составом мастер снимает остатки предыдущих средств для долговременной укладки бровей и краски. Это заключительный этап, на котором важно уделить внимание уходу за кожей и волосами.

Если волоски жесткие и непослушные, первый состав выдерживают до 13 минут, второй — до 11 минут. Если исходник, напротив, мягкий и податливый, то достаточной будет экспозиция составов в 9 минут. Выдержка третьего состава — это только снятие, долго его держать на бровях не нужно.

Кому нельзя делать процедуру долговременной укладки бровей?

Девушкам, у которых есть заболевание глаз, микрораны или ярко выраженная аллергия на определенные компоненты, входящие в состав средств для укладки лучше от биофиксации воздержаться. Также долговременная укладка может не дать желаемого эффекта беременным и кормящим, однако сама процедура для них безопасна.

А если вы обладаете жесткими, непослушными, тонкими бровями, растущими в разные стороны и асимметрично, то процедура биофиксации бровей точно пойдет вам на пользу.

Долговременная укладка бровей уже покорила многих девушек, ведь за короткий срок можно добиться эффекта густых и натуральных бровей. Если вы хотите широкие и красивые брови без особых усилий – то процедура ламинирования бровей для вас.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен