Прогнозы трендов маникюра зима-весна 2022

Перед тем, как перейти к прогнозам трендов маникюра на зиму и весну 2022 года, заметим, что наступление нового года не означает полное обновление списка актуальных дизайнов ногтей. Некоторые тренды перекочуют в наступающий 2022 из 2021.

Квадратная форма ногтей

Квадратные ногти в классическом варианте и квадратные с закруглёнными краями в 2022 могут составить конкуренцию миндалевидным, побывавшим в 2021 на пике популярности. Актуальны варианты как длинных квадратных ногтей, так и совсем коротких. Кстати, если вы выбираете квадратные с закруглёнными краями, то убедитесь, что не выдаёте желаемое за действительное и что края в своём смягчении не приблизили форму ногтей к привычному овальному. В любом случае, остальные формы ногтей всё равно могут выглядеть удачно и актуально, если на них будет красоваться один из других трендов. Так что не беда, если новым тенденциям следовать хочется, а квадратные ногти вы на дух не переносите.

Цвет года Very Peri

После того, как Институт цвета Pantone объявил цветом года 2022 оттенок Very Peri, стало очевидно, что ближайшие сезоны он точно будет красоваться на ногтях многих персон. Выбор близких по цвету светлых сиреневатых оттенков также будет вполне релевантен. Комбинация более светлых и тёмных синевато-фиолетовых акцентов тоже будет уместна.

Френч

Зимой-весной 2022 будет актуален классический френч (основная часть ногтевой пластины — пастельно-розовых/светло-бежевых оттенков, кончик ногтя — белого цвета в форме полумесяца), а также его вариации: разноцветные, с покрытием стиля металлик, с разными формами цветного кончика ногтя и т.д. Обратите внимание на возможность совместить френч и квадратные ногти, а финальным штрихом нанести цвет на кончик ногтя именно в форме прямоугольника.

Тёмные оттенки

Тёмные оттенки на ногтях — в моде. Причём тональность не особо важна: абсолютно чёрный, тёмно-фиолетовый, мрачные варианты бордо и кобальта — любой из этих цветов можно выбрать для дизайна ваших ногтей. Подойдут и глянцевые, и матовые покрытия. Если вы и раньше предпочитали именно такие дизайны ногтей и уже устали отвечать на вопросы по типу «почему так мрачно?», в ближайшие сезоны вы можете в ответ рассказывать об актуальности такого маникюра.

Оригинальные дизайны

Дизайн ногтей с рисунками и принтами, посвящёнными тому или иному сериалу/аниме/игре и т.д. — отличный выбор для зимних и весенних месяцев 2022 года. Но тут важно, чтобы вы действительно были частью этого фандома, а не выбирали дизайн только из-за того, что вам визуально понравилось, как он смотрится. Ногти по тематике какого-либо произведения культуры будут актуальны именно в том случае, если они будут отражать ваши реальные увлечения. Соответственно, эта категория — простор для вашего воображения и фантазии вашего мастера по маникюру.

Анималистичные принты

Возвращается мода 2000-х гг., и один из снова актуализировавшихся трендов — анималистичные принты и «закосы» на эту тематику. Леопардовый принт и подражание полоскам зебры великолепно подойдут для маникюра не только зимой и весной, но и на протяжении всего 2022 г. Вариации кислотных оттенков тоже можно рассмотреть, но лучший вариант — это всё-таки более классические узоры спокойного колорита. Можно чередовать принты на ногтях, или пару из них сделать матово-чёрными.

Омбре

Омбре как основной элемент дизайна ногтей в начале 2022 можно использовать разных форматов. Можно выбрать переход от одного пастельного оттенка к другому, а можно — отдать предпочтения тёмной тональности. Цветной металлик в этом стиле и маникюр с трёх-четырёхцветным омбре тоже будут выгодно смотреться этой зимой-весной.