10 секретов идеальной кожи лица

Мы уверены, что каждая девушка мечтает об идеальной коже лица, которая будет сиять здоровым блеском. Такая кожа требует усилий: изменения рациона, образа жизни, использования правильной косметики для ухода и множества других условий.

Правильное очищение

Начать следует с того, что оставлять на ночь макияж вредно для кожи. И если вы обладаете этой вредной привычкой, то пора от нее избавится. Именно несмытая косметика на ночь является распространенной причиной воспалений на лице, морщин и тусклости кожи. Для очищения кожи нужно использовать минимум 2 средства, например: мицеллярная вода и пенка для умывания. Главное, хорошо вспенить средство, тогда оно не будет сушить кожу и хорошо очистит ее. Вечером это обязательный этап. И утром не стоит им пренебрегать, если у вас жирная и проблемная кожа. Особенно если накануне был тяжелый макияж, плотные кремы и маски.

Питание

Не удивляйтесь, но поход в овощной отдел супермаркета может оказаться полезнее, чем посещение салона красоты. Люди, которые каждый день на протяжении полугода съедают по шесть порций свежих овощей и фруктов, выглядят привлекательнее, чем те, кто ест меньшее количество этих продуктов. У них чистая кожа без прыщей и здоровый цвет лица. Здоровое питание - равно здоровая кожа лица. Красота нашей кожи напрямую зависит от рациона. Очень важно включать в него много свежих овощей и фруктов, цельных злаков, мяса и жирной рыбы, а также постараться снизить потребление мучного, жирного, сладкого, острого и пряного. Чрезмерное потребление кофе и черного чая также ухудшают цвет лица.

Регулярный пилинг

Домашний пилинг считается одним из самых популярных продуктов корейской косметики и эффективным средством в борьбе за красивую кожу лица. Пилинги обладают мягкой текстурой, не имеют в составе агрессивных химических добавок, благодаря этому они не травмируют кожу. Наносят такое средство на чистую кожу и массируют лицо плавными круговыми движениями в течение 1-ой минуты, избегая области глаз и губ. После пилинг смывают теплой водой. Процедуру рекомендуется проводить 1-2 раза в неделю. Если не избавляться от ороговевших частиц — поры закупориваются и нарушается кровообращение, кожа выглядит тускло и быстрее стареет. Благодаря пилингу эпидермис начинает выделять коллаген и эластин, что оказывает мощный лифтинг-эффект.

Использование крема для глаз

Чем раньше начать ухаживать за деликатной областью вокруг глаз, тем лучше. Благодаря ежедневному применению крема для глаз можно избежать многих проблем в дальнейшем. Нежные кремы для глаз разглаживают мимические морщины, способны моментально «стереть» признаки усталости и придать взгляду свежесть и сияние. Наносят крем на чистую кожу вокруг глаз, аккуратно вбивая подушечками пальцев, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Трение чувствительной кожи век недопустимо!

Защита от солнца

На солнце использовать санскрин нужно обязательно, независимо от времени года. Особенно важно помнить, что солнцезащитные крема нужно обновлять каждые 2-3 часа, если вы на солнце постоянно. Ультрафиолетовый лучи оказывают неблагоприятное воздействие на кожу, вызывая появление преждевременных морщинок и пигментных пятен.

Регулярно стирайте текстиль

Подушки, наволочки, полотенца – все то, что тесно соприкасается с кожей лица нужно стирать часто и тщательно. Наше лицо соприкасается с наволочкой почти все время сна, поэтому очень важно, чтобы она была чистой. На ворсинках текстиля остаются частички отмерших клеток кожи, которые создают благоприятную среду для размножения бактерий.

Используйте спонж для умывания

Косметологи советуют все пенящиеся средства для умывания смывать с помощью специального косметического спонжа. С его помощью вы лучше удалите с лица не только загрязнения, но и остатки самого средства для умывания, а также отмершие клетки кожи.

Соблюдайте водный баланс

Все мы прекрасно знаем, как важно пить достаточное количество воды в день. И для нашей кожи вода играет одну из ключевых ролей на пути к идеалу. Вода нормализует обмен веществ в организме, выводит токсины, помогает усваиваться полезным веществам, а также очищает нашу кожу изнутри, насыщает ее влагой и предотвращает обезвоживание.

Здоровый сон

По исследованиям ученых, ночью усиливается клеточное дыхание, увеличивается скорость образования коллагена и эластина, усиливаются процессы детоксикации и регенерации. Ночью кожа восстанавливается в 2 раза быстрее, чем днем, но надо помнить, что пик этого восстановления происходит между вторым и пятым часом сна. Так что, думая над вопросом, что делает кожа во время сна, не думайте, что она отдыхает и ничего не делает – кожа в эти моменты работает на вашу красоту. Поэтому спать не менее 8 часов в сутки крайне важно.

Массаж лица

Правильный массаж лица и шеи улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж, что способствует снятию отеков. Массаж повышает насыщение тканей кислородом, усиливая их питание. Существует множество техник, позволяющих делать массаж для лица самостоятельно в домашних условиях. Однако тщательно отбирайте информацию и советуйтесь с профессионалами.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен