Идеи маникюра на сентябрь

«Какой сделать маникюр?» — насущный вопрос, который ко многим приходит регулярно, 1-2 раза в месяц (а у некоторых и чаще). Если в этот раз вы никак не можете остановиться на одной идее и выбрать из множества вариантов, предлагаем вам несколько особенно актуальных идей, как оформить ноготочки в сентябре.

В этом месяце предлагаем придерживаться светлой цветовой гаммы, не использовать слишком тёмные и резкие графические элементы. Пусть маникюр поможет вам отвлечься от осенней хандры, которая посещает многих в начале сентября, и не даёт вам ни единого повода задуматься о чём-нибудь мрачном! А более тёмные дизайны можно оставить на следующий месяц — как-никак, его связывают со всем мистическим и колдовским.

Нежные дизайны

И первое, на что мы советуем обратить внимание в сентябре — нежные дизайны. Объясним, что мы подразумеваем под таким названием: это такие дизайны, в которых отсутствуют резкие линии, чёткие геометрические фигуры, а вместо них присутствуют плавные переходы от одного цвета к другому. Допускаются также различные элементы вроде блёсток, но без чрезмерно резкого крупного декора. Это в первую очередь розовые оттенки: кто будет спорить, что слово «нежный» ассоциируется прежде всего именно с ними? Но, разумеется, без фуксии и других слишком ярких его вариаций. Кстати, цветовые палитры с уклоном в тёплые абрикосовые тона — приветствуются, но не только лишь они одни. Цвет дымчатой розы, кремовый, бело-лиловый, облачно-розовый, телесный, светло-персиковый — всё это — то что надо. Чудесные примеры нежных дизайнов на фото Adamnail_beauty, Knktmr___xx и Ppeng_nail.

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Adamnail_beauty

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Knktmr___xx

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Ppeng_nail

Впрочем, одним розовым понятие «нежность» не ограничивается. Существует множество очень нежных и приятных глазу оттенков голубого, белого. Главное, если вы выбрали нежный дизайн, — обойтись без слишком тёмных или ярких оттенков, так как они придадут уже совсем другое настроение маникюру. Смотрим примеры на фотографиях Kobe_and_nail, Nail_by_ram, Ppeng_nail.

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Kobe_and_nail

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Nail_by_ram

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Ppeng_nail

Цвет пятнышками

Одно из трендовых направлений маникюра сейчас — дизайн пятнышками. То есть часть ногтя окрашивается в нюдовый оттенок (или покрывается прозрачным лаком), а на часть наносится уже какой-либо дизайн. Причём речь сейчас совсем не о френче — такие пятнышки могут быть «раскиданы» по ногтевой пластине случайным образом, не подчиняясь чёткой организации. Наиболее красиво такое решение смотрится с неоднородным маникюром, когда присутствует какой-то узор или переливы. При этом несколько ногтей могут быть окрашены обычным образом — полностью, а несколько — частично. Такая намеренно воссозданная иллюзия небрежности выглядит очень свежо и симпатично. Очень удачно такая задумка воплощена на работах Knktmr___xx и Rainbownails73.

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Knktmr___xx

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Rainbownails73

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Rainbownails73

Объёмные дизайны в форме капель

Также в этом месяце рекомендуем сделать дизайн с объёмными полупрозрачными элементами в форме капель. Такой маникюр сразу привлекает внимание: хочется рассмотреть поближе, понять, что же это такое и почему на ногтях будто бы расположилась роса, как на цветах рано поутру. Приглядываешься, понимаешь, что это твёрдые элементы дизайна, а не жидкость и не желе, тогда наступает следующий этап — желание потрогать такие ногти. Кстати, к этому надо быть готовым: возможно, сделав подобный маникюр, вы периодически будете «залипать» на своих же ногтях, трогая их рельефную поверхность. Сначала может показаться, что это глупости, но, не успеешь прийти домой из салона, как ловишь себя на мысли, что уже не одну минуту подряд «полируешь» ногти подушечками пальцев. Устоять практически невозможно! Впрочем, это хороший антистресс. Только нужно не перестараться и не повредить свои ноготочки. Потрясающе красивые примеры дизайнов на фото Knktmr___xx.

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Knktmr___xx

Идеи маникюра на сентябрь

Фото: соцсети Knktmr___xx

Выглядят подобные дизайны действительно очень классно. При этом они пока что не успели стать повсеместно распространённым трендом, так что сохраняется элемент новизны и непривычности.

Главное фото: соцсети _Nail_heejung

Читайте нас также на  Яндекс Дзен