Почему светодиодная маска стала незаменимым бьюти-средством?

www.letu.ru
www.letu.ru

Раздвигая границы технологий, светодиодная маска уже около 20 лет находит свое применение в салонах красоты и дерматологических кабинетах, а в последнее время и в социальных сетях. Этот высокотехнологичный инструмент с любопытным дизайном, популяризированный знаменитостями, от Виктории Бекхэм до сестер Кардашьян-Дженнер, продолжает набирать обороты. Тем не менее, каковы причины роста популярности LED-масок и, прежде всего, действительно ли они работают? 

Основанные на принципах светотерапии, светодиодные маски излучают волны, которые проникают в слои кожи, ускоряя регенерацию клеток, замедляя процесс старения, возвращая коже всю ее эластичность и тонус. Светодиоды - маленькие диоды, излучающие разные цвета. И каждому цвету соответствует определенная длина волны с более или менее сильным проникновением в кожу. Так, красный свет обладает антивозрастными свойствами, поскольку активирует выработку коллагена: это позволяет коже компенсировать то, что будет изъедено ультрафиолетом. Желтый свет обещает придать сияние тусклому цвету лица, а синий - необходим коже с акне или другими дефектами. Это не единственные их преимущества: светодиоды также являются отличным способом улучшить результаты применения косметических средств. Исследования показали, что крем более эффективен, если он сопровождается легким светодиодным сеансом непосредственно перед нанесением или сразу после.

Как использовать светодиодные маски в повседневном уходе за кожей?

Нет необходимости использовать светодиодную маску каждый день: нужно знать, как разумно напрягать кожу, чтобы не перегрузить ее. Эксперты рекомендуют 4 сеанса в неделю в течение 2 месяцев с последующим перерывом. Необходимо также учитывать и цвет кожи, потому что разница в проникновении света зависит и от этого, поэтому сеансы на темной коже будут немного длиннее.

Где купить?

Светодиодная маска для лица от Silk'n

Эта маска, оснащенная 4 лампами разных цветов (красный, желтый, фиолетовый и синий), одновременно нацелена на предотвращение старения клеток, неровного цвета лица или даже небольших дефектов. Можно либо запрограммировать ее так, чтобы она использовала все цвета одновременно, либо выбрать определенный цвет в зависимости от потребностей кожи.

Время использования: От 10 до 15 минут на одно использование.

Маска Genius Light от Talika

Эта маска включает в себя 8 различных программ по уходу: замедление процесса старения кожи, устранение мелких дефектов, придание сияния тусклому тону кожи или даже успокаивание кожи, находящийся в состоянии стресса. Менее чем за 10 минут она позволяет улучшить внешний вид и помогает активным веществам проникать глубже в эпидермис. Исследования показали, что при первом использовании морщины на лице уменьшаются на 12%.

Время использования: от 1 до 6 минут, в зависимости от режима работы.

LED-маска FAQ™ 201 от FOREO

Тусклый цвет лица, морщины, пятна: эта светодиодная маска (изготовленная из силикона для дополнительного комфорта) предназначена для устранения основных проблем с кожей. Для этого она предоставляет волны 3 различных длин.

Частота и продолжительность использования: 3-5 раз в неделю от 5 до 15 минут.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен