Секреты красоты француженок

Есть на свете женщины, которые красивы, даже без косметики. Как будто они только что встали с постели, и сразу засияли, и про них никогда не скажешь, что они не ухожены или некрасивы. Парадоксально, но каждая вторая француженка - именно такая женщина. Только вспомните французский маникюр – предельно нежный, ничего броского и в то же время такой стильный. Если вы посмотрите на мелкие элементы, то ненавязчиво заметите их качественную одежду, легкий, но умело нанесенный макияж, уловите тонкий аромат духов и вам захочется быть похожими на них.

Таковы француженки. Слегка загадочные, улыбчивые, но с игривыми глазами, они говорят так, что немногие их понимают, но все ими восхищаются.

Самые громкие имена в моде, красоте, искусстве (которое является культом красоты во всех ее проявлениях) родом именно из Франции. И весь остальной мир задается вопросом: «Что есть у французов такого особенного и секретного, чего нет у нас?» Для нас весь секрет сводится к одному слову - у них есть чувство меры во всем… Расскажем несколько секретов, следуя которым, можно по чуть-чуть приближаться к загадочной французской красоте.

ФРАНЦУЗЫ ОСТОРОЖНЫ С СОЛНЦЕМ 

Вы никогда не увидите французских женщин перезагоравшими или стоящими в очереди в солярий. Солнце старит кожу, и они прекрасно это знают.

ФРАНЦУЗЫ ВЕРЯТ В КРАСНУЮ ПОМАДУ

И они не боятся ее использовать при абсолютно любом поводе. Будь это прогулка с собачкой или поход на свидание в дорогой ресторан.

У КАЖДОЙ ФРАНЦУЖЕНКИ ЕСТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ АРОМАТ

Запоминающийся качественный аромат парфюма оставит у собеседника незабываемые воспоминания после общения. Потому что запахи воспринимаются мозгом по-особенному.

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ФРАНЦУЗОВ: ЧЕМ МЕНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

Вы редко встретите хоть одну француженку, которая переусердствует с макияжем. Женщинам достаточно красивой кожи и яркой помады, важно подчеркнуть свою красоту, а не выглядеть кардинально по-другому с макияжем или без него.

ФРАНЦУЗСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ЛЮБЯТ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Чтобы увидеть эффект от масок, рекомендуется делать их один-два раза в неделю. Самый простой рецепт маски в домашних условиях — просто смазать лицо медом, а затем смыть теплой водой.

ФРАНЦУЖЕНКИ УМЕЮТ УКЛАДЫВАТЬ ВОЛОСЫ ЗА ДВЕ МИНУТЫ

Они не стремятся к совершенству, но добиваются безупречного стиля. И в вопросах волос они выбирают легкие и простые, но одновременно утонченные прически, которые безупречно подходят по типу лица.

ФРАНЦУЖЕНКИ ЗАБОТЯТСЯ О СВОЕЙ КОЖЕ, А НЕ О МАКИЯЖЕ

Безупречная кожа без макияжа, по мнению француженок, намного лучше и аккуратнее, чем плохая кожа с большим количеством косметики. Поэтому женщины с малых лет подходят к этому вопросу со стороны ухода и баланса.

ФРАНЦУЖЕНКИ ЛЮБЯТ ДОМАШНИЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Их секреты передаются от матери к дочери. Француженки считают, что не стоит недооценивать силу яиц и йогурта в ритуалах красоты.

ФРАНЦУЗЫ НЕ УВЛЕКАЮТСЯ ТРЕНИРОВКАМИ

Для них фитнес - это пытка. Они предпочитают то, что принесет им настоящую радость – танцы, пешие прогулки или езду на велосипеде. 

Ведь удовольствие должно быть превыше всего.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен