5 трендов оформления бровей: какие формы будут в моде весной-летом 2024?

@amiparis
@amiparis

Одна из важнейших частей бьюти-образа - брови, ведь именно их форма и ширина могут изменить черты лица как в лучшую, так и в худшую сторону. При этом, от сезона к сезону, мода на форму бровей постоянно меняется. Рассказываем о самых модных способах оформления бровей в 2024 году, основанных на тенденциях весенне-летних показов.

Пышные

Если вы беспокоитесь о неопрятном виде с "пушистыми" бровями, обратите внимание на этот тренд. Конечно, здесь все равно нужна будет небольшая коррекция, но лишь для того, чтобы подчеркнуть естественную форму бровей. Красить такие брови не обязательно, достаточно лишь прозрачного геля и специального карандаша для имитации недостающих волосков.

Естественные

Пожалуй, самый главный тренд сезона - натуральная красота: «голые» ресницы без туши и абсолютно естественные брови. Следовать этой тенденции очень просто: не меняйте форму бровей и позвольте им расти естественным образом.

Широкие

Не все обладательницы широких бровей готовы носить их в естественном виде. Если вы не являетесь исключением, то присмотритесь к четким, графичным бровям. Тут понадобятся пинцет для удаления лишних волосков и тушь или лайнер для придания бровям четкости. Главное – не переусердствовать, ведь главный тренд - естественность.

Тонкие

Стиль нулевых уже не самый популярный бьюти-тренд, но некоторые его тенденции по-прежнему остаются актуальными. Например, тонкие брови. В 2024 году они должны иметь четкую форму и изгиб. Все это визуально сделает черты лица более утонченными и добавит образу нотку драматизма.

Обесцвеченные

Еще один уже не самый желанный бьюти-тренд, но все же пока не ставший антитрендом. Если вы считаете, что ваши черты лица гармонично сочетаются с обесцвеченными бровями, то не стоит отказывать себе в удовольствии носить их. Причем не обязательно действительно обесцвечивать брови, вы можете просто использовать консилер и пудру для создания нужного эффекта.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен