Топ-10 книг о косметике и уходе за собой

Не только интернет, блоги и подружка могут поведать нам секреты красоты. Мы собрали подборку из лучших книг об уходе за собой, косметике и питании!

«Главная книга косметического маньяка. О бьюти-трендах, домашнем уходе и уколах молодости честно»

Авторы: Анна Смольянова и Татьяна Масленникова

Фото: Читай.Город

Врач-дерматовенеролог и маркетолог делятся своим многолетним опытом в консультировании женщин по вопросам, интересующим «бьюти-маньяков»: как определить свой тип кожи и составить грамотный домашний уход, безопасны ли уколы красоты, как правильно наносить косметику, как выбрать своего косметолога. Ответы на все эти вопросы вы точно найдете внутри.

«Книга о теле»

Авторы: Кэмерон Диас и Сандра Барк

Фото: Читай.Город

Актриса Кэмерон Диас долгое время остается эталоном женственности и натуральной красоты. Сейчас Диас – активный приверженец правильного образа жизни, «чистой» косметики и спорта. В книге она делится своим опытом, а также знаниями, которые почерпнула из общения с врачами. «Книга о теле» – это верный путь на изменение пищевых привычек, на осознанность в питании и жизни.

«Книга о долголетии»

Авторы: Камерон Диаз и Сандра Барк

Фото: Читай.Город

После бестселлера «Книга о теле» Камерон Диаз посвятила свое время поискам ответа на вопрос: так ли страшно старение, как нам представляется? Ее ответ — твердое «нет»: «Старение — это привилегия и дар». Эта книга не содержит описания косметических процедур, но предлагает переосмыслить отношение к старению и научиться по достоинству ценить те преимущества, которые дарит нам возраст.

«Волосы. Всемирная история»

Автор: Курт Стенн

Фото: Читай.Город

Один из выдающихся экспертов по волосам предлагает нам ознакомиться с историей волос. Большинство людей не задумываются о том, что растет у них на голове. Тем не менее волосы сыграли ключевую роль в моде, искусстве, спорте, торговле, криминалистике и промышленности.

«Наука красоты»

Авторы: Тийна Орасмяэ-Медер и Оксана Шатрова

Фото: Читай.Город

Достаточно прочитать одну эту книгу, чтобы почувствовать себя достаточно подкованным в вопросе ухода за собой. В «Науке красоты» подробно расскажут о самых популярных компонентах косметики, об их сочетании и пользе. Книга написана легким и понятным стилем, что понравится каждой из нас.

«Японский массаж лица. Метод Асахи (Зоган)»

Автор: Наталья Полярная

Фото: Читай.Город

Правильный массаж лица способен практически повернуть время вспять и сделать вашу кожу более свежей и подтянутой. Зная описанные в книге техники, вы сможете самостоятельно омолодить кожу лица на 10 лет всего за 3 минуты в день.

«Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить»

Автор: Йаэль Адлер

Фото: Читай.Город

Доктор медицины Йаэль Адлер просто и с юмором рассказывает о самом большом органе нашего тела, обо всем, что его составляет и оказывает на него влияние.

«Slow Beauty. Повседневные ритуалы и рецепты для осознанной красоты»

Автор: Шел Пинк

Фото: Читай.Город

Определенные техники, ритуалы и медитации, о которых вы узнаете со страниц этой книги, помогут обрести желанную гармонию с собственным телом. Отличная мотивация на использование натуральной косметики.

«Красивая ТЫ»

Автор: Кристина Новикова

Фото: Читай.Город

Автор популярного блога о макияже, щедро делится советами о том, как стать красивой при помощи декоративной косметики. Техники, секреты, лайфхаки, мастер-классы и советы по выбору цветовой гаммы, кисточек, текстур, а также главы по истории макияжа и уходе за кожей.

«Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть»

Автор: Светлана Бронникова

Фото: Читай.Город

Светлана Бронникова работала в лучших диетологических и исследовательских центрах, по образованию она клинический психолог, но имеет огромный опыт в диетологии. Интуитивное питание учит справляться с эмоциями, чтобы они не влияли на рацион, есть, когда голоден, останавливаться, когда сыт, прислушиваться к потребностям организма, а не характера. Система, описанная в книге, позволяет не только в долгосрочной перспективе похудеть, но и быть здоровым.

Читайте нас также на Яндекс Дзен