Панк-культура, Женское счастье и другие: куда сходить на неделе

Обзор предстоящих культурных событий недели в столице. Берите любимого, маму и подружек, и вперед, за новыми впечатлениями!

Выставка «Панк-культура. Король и Шут»

Фото: ЯндексАфиша

Где: Винзавод

Билеты: 1100 рублей

Это та самая выставка, где информационный дисплей оказался в писсуаре, телефонная будка на боку, а панк повсюду — на стенах, потолках, лестницах и просто в воздухе. На выставке целых два тематических зала: в первом вам докажут, что панк — не просто громкая музыка, а целый культурный феномен. Здесь панк-мода в костюмах и футболках, воссозданные культовые заведения, плакаты, инсталляции и видео. Во втором в декорациях замка, таверны, леса и кладбища вы узнаете о бесшабашных выступлениях в клубе Tamtam и главных альбомах группы, попадёте в полный Олимпийский и найдёте свидетельства народной славы, исследуете тайные смыслы текстов песен и заглянете на съемочную площадку сериала по мотивам истории группы.

Андрей Бебуришвили

Фото: ЯндексАфиша

Где: Мир

Билеты: от 4250 рублей

Этот концерт понравится вам только в том случае, если вы его увидите. Новая часовая юмористическая программа стендап-комика вызывает зависимость!

Марсель

Фото: ЯндексАфиша

Где: Мумий Тролль Music Bar

Билеты: 2000 рублей

Группа Марсель — петербургские музыканты, завоевавшие сердца десятков тысяч слушателей по всей России своими песнями: «Полетели в небеса» feat. Slider & Magnit, «Предубеждение и гордость», «Не отдам» feat. Artik & Asti и многими другими.

Спектакль «Фаина. Птица, парящая в клетке»

Фото: ЯндексАфиша

Где: Центральный дом литераторов

Билеты: от 5000 рублей

Создатели спектакля сумели найти ту грань, на которой балансируют комичное и грустное, смешное и хлесткое, лиричное и драматическое, поэтому спектакль получился искренний, «живой» и очень душевный — именно такой, какой хочется смотреть в праздник!

Каспийский груз

Фото: ЯндексАфиша

Где: VK Stadium (ex. Adrenaline Stadium)

Билеты: 1500 рублей

Одна из самых популярных хип-хоп групп, читающих «пацанский рэп», была образована в 2000-х. Дуэт Анара «ВесЪ» Зейналова и Тимура «Брутто» Одилбекова за почти двадцать лет работы оставил свой след в истории русского рэпа. 

Спектакль «Женское счастье»

Фото: ЯндексАфиша

Где: Школа современной пьесы

Билеты: от 3000 рублей

В центре событий спектакля — молодая и успешная журналистка. У нее есть все, о чем мечтают другие: квартира в Москве, работа на телевидении, интересное окружение, но девушка не чувствует себя счастливой. Она анализирует свою жизнь и осознает, что упустила самое главное...Удастся ли героине реализовать мечты детства и найти настоящее счастье?

Стас Ярушин и МузLoft Band

Фото: ЯндексАфиша

Где: Vegas City Hall

Билеты: от 2000 рублей

Стас Ярушин и МузLoft Band выступят с большим сольным концертом. Талантливый шоумен, актер и телеведущий, Стас Ярушин продолжает покорять музыкальный олимп!Музыка Стаса Ярушина наполнена лирикой и романтизмом, через нее мы видим настоящего Стаса: талантливого, тонкого, душевного и остро чувствующего человека.

Читайте нас также на  Дзене