10 честных фильмов про подростковый буллинг

Школьный буллинг – явление, которое доставляет много стресса, а порой и доводит ребят до крайних мер, после которых обратной дороги нет. Многие аутсайдеры вспоминают школьные годы, как самые худшие в их жизни. Мы собрали все фильмы про травлю в школе, чтобы напомнить каждому что такое буллинг и почему лучше об этом слове вовсе забыть.

Голос монстра

Фото: Кинопоиск

13-летний Конор вынужден принять известие о скорой смерти матери. Смириться с этим, пережить все ощущения и прийти к пониманию ему помогает монстр из снов - старое тисовое дерево превращающееся в чудовище и рассказывает мальчику разные истории.

Чудо

Фото: Кинопоиск

С одной стороны мальчик Август Пулман такой же, как и другие мальчишки его возраста - любит ходить на дни рождения к друзьям, играть в компьютерные игры, фанатеет от «Звездных войн», играет со своей собакой, ссорится и мирится со старшей сестрой. А с другой стороны - он совсем не такой как все. Во-первых, Август никогда не ходил в обычную школу - с первого класса с ним дома занималась мама. Во-вторых, Август перенес 27 операций. Из-за очень редкой, но иногда встречающейся генетической ошибки у Августа нет лица. И вот такой мальчик должен пойти в школу. В первый раз. К обычным детям.

Чучело

Фото: Кинопоиск

Полный драматических коллизий фильм, снятый по мотивам одноименной повести Виктора Железникова. История чистой, мужественной и самоотверженной девочки Лены, прозванной одноклассниками «чучелом», заставит вас на многое взглянуть другими глазами.

Мост в Терабитию

Фото: Кинопоиск

Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях. Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и, тем не менее, между ними завязывается дружба. Как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

Говори

Фото: Кинопоиск

Мелинда Сордино изгой в своем новом классе. Её за что-то ненавидят бывшие друзья и подруги, а Мелинда даже не пытается защититься. Она молча, без слез выносит все унижения и пытается найти утешение в рисовании. В прошлом девочка была довольно популярной, но некое обстоятельство настроило всех против нее. Она скрывает правду, о которой не хочет говорить, ту правду, которая может изменить все, которая полностью оправдывает ее. Все без конца просят Мелинду говорить, но никто не желает слушать…

Все умрут, а я останусь

Фото: Кинопоиск

Три девятиклассницы – Катя, Вика и Жанна – самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году. Всю неделю они проживают, готовясь к этому главному в их жизни событию. Но Катя нагрубила учительнице – и дискотеку могут отменить...

Розыгрыш

Фото: Кинопоиск

В фильме рассказывается об учениках обычной московской школы, об их отношениях друг с другом и со своими учителями. Кульминационный момент — жестокий розыгрыш, которому подверг преподавательницу английского языка ученик по фамилии Комаров. В итоге Комаров наживает себе опасного врага — завуча, который хочет исключить хулигана из школы.

Телекинез

Фото: Кинопоиск

Невзрачная старшеклассница по имени Кэрри с рождения обладает способностями телекинеза. Давление со стороны фанатично религиозной мамочки и постоянные издевки сверстников лишь способствует развитию ее сверхъестественных способностей. На выпускном одноклассники решают жестоко подшутить над ней, что приводит к фатальным последствиям.

Класс коррекции

Фото: Кинопоиск

После многолетнего домашнего обучения девочка-колясочница Лена Чехова переводится в среднюю общеобразовательную школу, в класс коррекционного обучения, объединивший в себе детей с различными отклонениями. Там она не только встречает свою первую любовь, но и впервые в своей жизни сталкивается с жестокостью окружающего мира.

Школьный стрелок

Фото: IMDB

В одном из городов США 16-летний Герман Ховардс приносит в свою школу пистолет и убивает тридцать девять учеников, двух учителей и офицера полиции. Эту бойню Герман снимает на видео и незадолго до ареста посылает видео по электронной почте своему кумиру, известному журналисту Лаксу Моралесу. В этом видео он говорит Лаксу, что хочет рассказать свою историю в его шоу.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен