Рестораны израильской кухни в Москве

Шакшука, хумус с питой, нежный фалафель и сладкий кнафе - все звучит очень аппетитно и отдает атмосферой Ближнего Востока. Вопрос только один - где это попробовать в Москве. Чтобы испытать всю прелесть вкусного и недорогого израильского фастфуда не нужно отправляться в Тель Авив, в столице есть много мест, где можно насладиться еврейской едой.

Абу Гош

Уютное место в центре Москвы, где подают хумус с вялеными томатами, манго, авокадо и баклажанами. Здесь можно устроить настоящее израильское утро с шакшукой и кофе из кардамона. 

Настенные надписи на иврите, посуда в ближневосточном стиле, маленькие детали в интерьере - все вместе создает особенную атмосферу, которая позволит посетителям не только вкусно поесть, но и на время почувствовать себя в уютном еврейском квартальчике.

Адрес: 

пер. Сивцев Вражек, д. 42, стр. 5

ул. Трубная, д. 27-2

АбуГош

Фото: Абугош

Dizengoff 99

Большие порции и шумные тусовки - так можно охарактеризовать и Израиль, и московское кафе Дизенгофф. Атмосферное, молодежное место с большим меню и разными специальными предложениями. В кафе подают много видов хумуса, готовят вкусные завтраки и делают невероятно красивые коктейли. Если вы хотите прочувствовать тусовочную часть Тель Авива, то вам в Дизенгофф 99.

Адрес: 

бул. Покровский, д. 8, стр. 1,

3-й Красносельский пер, д. 19, стр. 11

Шаболовка, 19

Дизенгофф99

Фото: Dizengoff99

Mitzva Bar

Внутри бар напоминает масонскую ложу. Интерьер украшен свитками, кубками для вина, каббалистическими и иудейскими знаками. Это место скорее не про шумную атмосферу вечеринки, а про загадочное и немного философское настроение. Главное преимущество бара - собственная лаборатория, которая позволяет делать коктейли и собственные настойки, состаривать вина и придавать напитками разные цвета. 

По еде в Митцва баре все тоже довольно интересно. Можно попробовать сырный фалафель или насладиться нежным хумусом с домашней питой. Также в меню есть большой выбор салатов, горячих блюд и закусок.

Адрес:

ул. Пятницкая, д. 3/4, стр. 1

Митцва Бар

Фото: TripAdvisor

Ресторан Иерусалим

Если вы хотите провести время вкусно и кошерно, то вам на последний этаж синагоги на Бронной, где находится ресторан Иерусалим. Здесь смешана кавказская и израильская кухня, поэтому люля из барашка вы можете легко сменить на хумус с питой. Важно помнить, что у ресторана нет вывески - чтобы попасть в заведение нужно пройти через главный вход синагоги.

Адрес: 

Большая Бронная улица, д. 6 стр. 3

Ресторан Иерусалим

Фото: Restoclub

Рынок и общепит Шук

Небольшой, уютный рынок с израильской тематикой. Здесь можно заказать хумус с фалафелем и насладиться им внутри за отдельной барной стойкой или взять вкусную шаварму с собой и дальше бежать по делам. На рынке можно купить не только готовую еду, но и отдельно приобрести ингредиенты еврейской кухни и попробовать самому сделать кошерное блюдо.

Адрес: 

пер. Весковский, д. 7

Рынок и общепит Шук

Фото: Restoclub