Фильмы про любовь: 11 лучших мелодрам 21 века

Хорошие мелодрамы вдохновляют, вызывают трогательные чувства и дарят положительные эмоции. Они могут быть наполнены юмором или, наоборот, омрачены трагедией. Но, в любом случае, все фильмы объединяет одно – любовь. Передать это чувство на экране сложно, но в драмах, собранных в нашем рейтинге, актеры отлично справились с поставленной задачей. Любая из картин, вошедших в топ, действительно заставляет верить в происходящее. Итак, предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших мелодраматических фильмов по версии зрителей.

Топ мелодрам, которые заставят сердце биться

Ниже представлены не просто хорошие, а лучшие драмы, которые стоит посмотреть и даже пересмотреть, если вы их уже видели.

Дневник памяти

Дневник памяти

Первое место в топе занимает очень хорошая мелодрама, которая рассказывает об истории взаимоотношений юноши и девушки, принадлежащих к разным слоям общества. Вместе они провели незабываемое лето. И если с тем, что их разделили родители, еще как-то можно было бороться, Вторая мировая война стала непреодолимым препятствием, которое разрушило любовь. Девушка вышла замуж, а парень поселился в старинном доме и жил лишь своими воспоминаниями. Грустная история о том, как любовь не выдерживает разлуку.

Загадочная история Бенджамина Баттона

Загадочная история Бенджамина Баттона

Бенджи родился старым: на момент появления на свет ему было 80 лет. Но затем он начал молодеть и не знал, как остановить время. Это хорошая история о быстротечности жизни с необычным сюжетом, которая рассказывает о судьбе уникального человека. Мелодрама вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Виноваты звезды

Виноваты звезды

Трогательная мелодрама о девушке Хейзел, которая болеет раком и знает, что жить ей осталось совсем недолго. Но она не отчаивается, а старается проживать жизнь по полной: влюбляется, ходит в группу поддержки и даже отправляется в путешествие.

Реальная любовь

Реальная любовь

В наш топ вошла и эта история, которая рассказывает о любви, как о чувстве, которое может проявиться с разных сторон. Иногда она недосягаемая, но такая желанная, иногда – неожиданная и необъяснимая. Картина расскажет о том, как любовь правит всеми вокруг: от сильных мира сего до простых обывателей.

Чего хотят женщины

Чего хотят женщины

Ник Маршал опытный рекламщик, который как раз находится на пике карьеры. Как он считает, его вот-вот повысят. Но Ника ждет разочарование – его место занимает женщина. Однажды Ника бьет током, и он начинает читать женские мысли. Сначала он хочет использовать новый дар против соперницы, но в итоге находит любовь.

Мистер и миссис Смит

Мистер и миссис Смит

Джейн и Джон совсем недавно поженились, но уже поняли, что брачные узы их сковывают. Они считают, что узнали друг о друге все. Но это не так. Тайну о том, что каждый из них – наемный убийца, они тщательно скрывают. Пока не получают заказ убить друг друга. Что важнее? Любовь или долг? Кино с элементами боевика и острого юмора захватит ваше внимание надолго.

Другая женщина

Другая женщина

Комедийная мелодраматическая картина с хорошим юмором и оригинальным сюжетом также вошла в наш топ. Это история о том, к чему приводят беспорядочные связи. Когда жену и любовниц такое положение дел не устраивают, они объединяются и начинают мстить. И этот союз становится для казановы страшнее любой атомной войны.

Между небом и землей

Между небом и землей

Дэвид, который поселяется в арендованной квартире, внезапно встречает там молодую женщину. Она говорит, что является хозяйкой апартаментов, а потом исчезает. Смена замков не останавливает Элизабет: она все также появляется и исчезает. Между тем, молодые люди влюбляются друг в друга и пытаются понять, что все-таки происходит. И только потом оказывается, что женщина находится между небом и землей – практически призрак.

Аритмия

Аритмия

История повествует о талантливом враче Олеге, работающем на «скорой помощи» и постоянно спасает пациентов. Он всегда старается совершить невозможное и забывает о семье и личной жизни. Жена подает на развод, карьера идет крахом, а Олег не знает, как все изменить. Он пытается спасти других, но не себя. К чему это приведет – смотрите на экране.

Ванильное небо

Ванильное небо

Когда-то у Дэвида было все: капитал, издательский дом, недвижимость и красивая женщина. Но однажды он попал в автокатастрофу, после которой его лицо сильно изуродовало. Новая жизнь стала кошмаром. И проснуться от этого сна никак не получается.

Мулен Руж

Мулен Руж

Легендарная картина также в нашем топе. Это история о знаменитом ночном клубе-борделе «Мулен Руж», который был прославлен на весь Париж в конце 19 века. Здесь собираются те, кто хочет приобщиться к любви и свободе, и готов за это платить.

Приятного просмотра!

Фото:

Фото: kinopoisk.ru