Где искупаться в Москве: топ-5 открытых бассейнов

В летние месяцы город оживает, и жители, и гости столицы стремятся спастись от жары. Если вы хотите освежиться и понежиться на солнце, Москва предлагает множество открытых бассейнов на любой вкус. В статье найдете пять лучших открытых бассейнов в Москве, которые помогут вам победить летнюю жару.

Бассейн Лужники

Фото: aqua.luzhniki.ru

Адрес: ул. Лужники, 24, стр. 4

Стоимость: от 3000 за весь день

Бассейн "Лужники", расположенный в самом центре Москвы, является одним из самых больших и популярных открытых бассейнов в городе. Расположенный рядом с Олимпийским комплексом, этот бассейн предлагает потрясающий вид на Москву-реку и легендарный стадион. Бассейн имеет внушительные размеры, что делает его идеальным для серьезных пловцов, но в нем также есть зоны для неспешного плавания и отдыха. Бассейн "Лужники" с его ухоженными помещениями и очаровательным кафе - идеальное место для проведения летнего дня.

Бассейн Парка Горького Чайка

Фото: chayka-sport.ru

Адрес: Турчанинов переулок, 3с1

Стоимость: клубная карта по запросу

Парк Горького, одна из самых любимых зон отдыха в Москве, является домом для фантастического открытого бассейна. Бассейн расположен среди пышной зелени и предлагает живописное место для купания. Благодаря современному дизайну и кристально чистой воде бассейн в Парке Горького пользуется популярностью как у местных жителей, так и у туристов. Вы можете насладиться неспешным плаванием или просто понежиться у бассейна, впитывая солнечные лучи. После этого вы можете осмотреть многочисленные достопримечательности парка, включая кафе, художественные инсталляции и прокат велосипедов.

Аквапарк Карибия

Фото: karibiya.ru

  • Адрес: Зеленый проспект, 10Б
  • Стоимость: от 2000 за 3 часа

Вырвитесь из города и отправьтесь в тропическое приключение в аквапарке "Карибия". В этом аквапарке, расположенном недалеко от Москвы, есть большой открытый бассейн с захватывающими водными горками, волновыми бассейнами и водными аттракционами для всех возрастов. Зона бассейна оформлена в виде карибского пляжа с пальмами и белым песком. Вы можете расслабиться в шезлонге, поплескаться в мелких бассейнах или прокатиться на водных горках. 

Гребной бассейн Крылатское

Фото: basseiny.online

  • Адрес: Островная улица, 7, стр. 4
  • Стоимость: от 500 рублей

Гребной бассейн "Крылатское" - это не только олимпийское место для гребли, но и отличный открытый бассейн. Он известен своей кристально чистой водой и просторной территорией, что делает его излюбленным местом отдыха как местных жителей, так и туристов. Помимо плавания, вы также можете попробовать различные водные развлечения, такие как каякинг и паддлбординг. 

Пляж ВДНХ

Фото: mvexpo

  • Адрес: ВДНХ
  • Стоимость:от 800 рублей за 3 часа

Расположенный рядом с выставочным центром ВДНХ, этот искусственный пляж имеет большой бассейн с чистой и прозрачной водой, идеально подходящей для плавания и отдыха. Пляжная зона оборудована удобными шезлонгами и зонтиками, что создает атмосферу пляжа в самом центре города.

Читайте нас также на  Дзене