«А ну-ка, девушки» или несколько идей о том, как провести с подружками 8 марта

Впереди длинные, праздничные выходные дни, которые мы советуем провести максимально на волне хорошего настроения. Отметить Международный женский день в компании любимых подруг – отличная идея! Из нашей подборки вы узнаете о том, куда можно сходить девичьей компанией, чтобы как следует повеселиться.

Своп-вечеринка

Своп-мероприятие - это вечеринка, на которой все участницы бесплатно обмениваются ненужными им вещами, которые могут пригодиться кому-то другому. Вы запросто можете собраться с подружками в назначенный день и заранее договориться о таком обмене, пусть каждая принесет что-то, что ей уже не нужно, но точно пригодиться кому-то в вашей компании. Сплошные плюсы: с одной стороны, это возможность хотя бы немного осознаннее подойти к тому, что вы покупаете и храните, с другой — повод снова встретиться с подругами. Чаще всего можно услышать о мероприятиях для обмена одеждой, но в последнее время своп-культура растёт: появляются, например, книжные свопы и свопы аксессуаров и бижутерии, да и вообще меняться можно всем, что придёт в голову.

Путешествие в SPA

В этот праздничный день сходите в салон красоты и позаботьтесь о себе любимых. Сделайте маникюр, прическу, популярные СПА-процедуры. Нет ничего лучше расслабляющего массажа или уходовых процедур в компании с близкими подругами. Выберите любимую процедуру или то, что давно хотели попробовать, и устройте день красоты. А из салона вы выйдете более красивыми и посвежевшими, готовыми продолжать праздновать.

Караоке-клуб

Это развлечение, которое одинаково любят, кажется, все — вне зависимости от возраста, географии и привычного круга общения. И правда, мало что дарит такое чувство единения, как совместное распевание раннего репертуара Валерия Меладзе. Это, наверное, самый весёлый и беспроигрышный вариант для вечеринки с подругами. И даже в клуб для этого идти не обязательно, достаточно включить караоке-версию любимого хита на ютубе и петь хором.

Девичник в домашней атмосфере

Если настроение провести праздник всех женщин дома и никуда не выходить, тогда устройте пижамную вечеринку или девичник: закажите еду и напитки, или приготовьте все вместе, выберите подходящий фильм или сериал, поиграйте в игры и наслаждайтесь отдыхом. Вы это заслужили, праздник ваш!

Шоппинг-день

Международный женский день - отличный повод порадовать себя новыми покупками, а в компании подруг такое дело принесет еще больше удовольствия, особенно учитывая, что в праздничный день во многих магазинах действуют скидки! Соберись с девчонками, и пройдитесь по любимому ТЦ. Чтобы сделать ваш поход по магазинам незабываемым, позвольте подруге самой выбрать для вас одежду, а потом поменяйтесь с ней ролями. А после можно сходить перекусить в кафе.

По новому маршруту

Можно сделать этот день запоминающимся, сходив с подругами в то кафе или ресторан, где вы еще не были. Необычная атмосфера, гастрономические эксперименты под приятную беседу, что еще нужно для счастья? После советуем прогуляться в новом для вашей компании месте – парк или набережная. Завершить день можно в новом кинотеатре, с удобными сидениями и необычными вкусами попкорна!