10 идей новогодних украшений своими руками

Скрасить морозные вечера в домашней обстановке можно подготовкой к Новому году! Предлагаем вам сделать что-то для своего дома своими руками.

Ароматные елочные игрушки

Из палочек ванили, шишек, душистых веточек ели и звёздочек бадьяна можно соорудить новогодние украшения с приятными ароматами. Они всю зиму будут наполнять дом запахами зимних праздников.

Снеговик из лампочек

Из перегоревших лампочек можно сделать забавных и стильных снеговиков. Просто закрасьте белым цветом саму лампочку и нарисуйте на ней снеговика. Повесьте игрушки на елку или расположите на полке в качестве декора.

Зима в миниатюре 

Лидер по новогоднему настроению среди игрушек — снежный шар. Подобную фигурку можно сделать самостоятельно и очень просто. Пластиковые фигурки, игрушки или елочка помещаются в банку и засыпаются искусственным снегом.

Украшаем елку фотографиями

Что как не домашнее и уютное фото поможет задать «правильное», праздничное настроение? Распечатайте ваши любимые семейные снимки за прошедший год и красиво повесьте их на елку. Хорошо, если все они будут примерно одинакового размера, а фото предварительно наклеены на плотный картон, чтобы не помялись.    

Декорируем окно

Создайте на окнах маленький новогодний спектакль: нарисуйте по готовым трафаретам снежинки, звезды или фигурки ангелов на картоне, вырежьте и подвесьте их на карниз. Естественная циркуляция воздуха позволит декору всегда быть в движении.

Натюрморты из елочных игрушек

Елочные игрушки и новогодний декор можно использовать не только для украшения елки. Простой трюк — создать из них эффектные натюрморты: разложите елочные шары и бусы на красивую тарелку или поднос.

Подсвечник из бокала

Покрасьте весь бокал в белый цвет. Чтобы ускорить сушку, включите фен. Заклейте верхнюю часть бокала скотчем и нанесите красную краску. Когда она высохнет, снимите ленту, и покройте стекло клеем для декупажа. Наденьте на ленту декоративную пряжку и приклейте пистолетом между красной и белой частями бокала. Над и под пряжкой закрепите по две бусинки. К основанию чаши приклейте декоративное украшение, бантик или какой-нибудь другой новогодний элемент. Поставьте свечку на основание бокала и новое оригинальное украшение готово!

Подвеска из веревки

Создайте новогоднюю гирлянду на свой вкус: натягиваем прочную веревку (лучше льняную), берем бельевые прищепки (лучше деревянные) и с их помощью развешиваем на веревке любые предметы, которые нравятся: от конфет до игрушек из фетра, ткани, бумаги.

Пуговичные игрушки

Оригинальные декорации из пуговиц дополнят новогоднюю тему. Можно сделать поделку абсолютно любой формы, но лучше начать с простой елочки. Для работы понадобятся разноцветные пуговицы любого размера, лист картона. Крепить элементы можно с помощью клеевого пистолета или швейных булавок. Бумагу сворачиваем в конус и закрепляем края заготовки скотчем. Низ делаем ровным и устойчивым. Теперь хаотично распределяем пуговицы по поверхности будущей елочки, начиная с самых крупных. Маленькие пуговички располагаем в оставшихся пробелах. Поделку украшаем бусинами, бантиками. Новогоднюю игрушку можно поставить в холле или детской комнате.

Украшения из цитрусовых

Новогодние поделки из апельсинов и мандаринов создадут настоящее настроение праздника в доме. Цитрусовые фрукты легко найти в любое время года, работать с ними одно

  • Апельсиновые гирлянды. Через фрукт надо продеть металлическую проволоку и закрепить ее концы в форме улитки. На один конец привязываем красивую ленту и вешаем на елку. Можно оставить их естественный вид или вырезать спиральные полосы, любые узоры;
  • Подвески из кожуры. Вырезанные с помощью формы для печенья изделия можно использовать как елочную игрушку, декор для подарочной упаковки;
  • Золотой венок. Главная деталь – апельсиновые дольки. Их можно просто закрепить на проволоку или подложить предварительно еловые ветви.
Читайте нас также на  Дзене