Новинки стриммингов этой недели

Вторая неделя декабря предлагает зрителям цифровые релизы проектов, которые выходили на широком экране этой осенью. Главная премьера этой недели, продолжение франшизы о Джеймсе Бонде “Не время умирать”, выйдет сразу на нескольких российских сервисах. Также зрителей ждут яркие российские и международные релизы. 

НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ (No Time To die) - с 8 декабря на IVI, Kion, Megogo, Okko

Возвращение легендарного британского спецагента Джеймса Бонда на этот раз будет заключительным в исполнении Дэниэла Крэйга. Герой, как всегда, спасает мир от вселенского зла - мстителя Люцифера, роль которого досталась Рами Малеку. Трехчасовой экшн, гламур, красивые машины и шикарные девушки - все это традиционно присутствует в главном шпионском блокбастере. Агент 007 в этот раз отдыхает под ямайским солнцем, когда к нему приходит старый друг и просит о помощи в поисках пропавшего ученого. Джеймс Бонд собирается на дело в последний раз.

В БОРЕНЬКЕ ЧЕГО-ТО НЕТ – оригинальный сериал Start

Первый многосерийный проект полюбившегося всеми “Квартета И” и их новое приключение. На этот раз действие происходит на капустнике, посвященном завершению съемок одного кинопроекта. Тут-то и всплывают подробности всех подводных камней, взаимоотношений и, конечно, интрижек. Режиссер проекта пускается в размышления о том, удалось ли создать “что-то вечное”, актеры выплескивают свои эмоции, а съемочная группа ест салаты и запивает их шампанским.

ТАИНСТВЕННЫЙ САД 10 декабря, Start

Очередная экранизация классического детского романа Френсис-Элизы Бернетт с Колином Фертом в главной мужской роли. Сиротка Мэри приезжает в странное поместье своего английского дядюшки. Ей запрещено покидать свою комнату и ходить по огромному особняку, но девочка случайно находит потайной выход, который ведет в загадочный сад - место, где исполняются любые желания. 

МЕДЕЯ – С 16 декабря на Кинопоиске

Медея - современное прочтение древнегреческого эпоса об одинокой и преданной героине. Переезд с мужем в Израиль открывает для героини страшные тайны: ради любимого она убила своего брата. В главных ролях – Тинатин Далакишвили и Евгений Цыганов. Фильм принимал участие в основной программе кинофестиваля «Кинотавр-2021».

МОЛОКО ПТИЦЫ С 9 декабря на «Кинопоиске»

Еще одна лента - участница основного конкурса «Кинотавра-2021», которая взяла главный приз за лучшую операторскую работу. История о подростке, живущем в маленьком городке Приднестровья, у которого и дома, и в школе одни сплошные проблемы. Певший когда-то в церковном хоре Андриан попадает в мир криминального городка, из которого нет пути вперед. Роли исполняют Виталий Назаренко, Елена Лядова, Камиль Хардин и другие.

НЕПРОЩЕННАЯ - с 9 декабря на Netflix 

Драматический проект с оскароносной Сандрой Буллок, играющей недавно освободившуюся из тюрьмы женщину-изгоя. Героиня Буллок Рут Слейтер ищет свою младшую сестру, с которой рассталась 20 лет назад. Бесчисленные попытки воссоединения рассказывают историю взаимоотношений общества с человеком, вышедшим из тюрьмы. В фильме много хороших актеров, среди которых такие звезды, как Джон Бернтал, Винсент Д’Онофрио и Виола Дэвис.

ДОРОГА ДОМОЙ - с 10 декабря на Netflix

Австралийский анимационный проект о животных, сбежавших из зоопарка в поисках своего дома и родных. Добрый детский мультфильм о вечных семейных ценностях.