Ностальгия: подборка лучших фильмов нулевых

За окном 2023 год, но иногда так хочется повернуть время вспять и оказаться в безбашенных и веселых нулевых, когда в моде были ярко-розовые топики, Бритни Спирс зажигала под свой новый хит Toxic, а в кинотеатрах все рыдали над мелодрамой "Вечное сияние чистого разума". Машину времени пока, к сожалению, не придумали, но поностальгировать и окунуться в атмосферу прошлого все-таки можно. В материале сделали подборку лучших фильмов нулевых, которые хотя бы на вечер отвлекут вас от новостей и унесут в беззаботные двухтысячные.

Дневник Бриджит Джонс (2001)

30-летняя Бритни Джонс отличается от своих сверстниц тем, что она до сих пор не замужем. Такой расклад не так сильно беспокоит саму Бритни, как ее родителей. Они находят для нее жениха, но девушка отвергает этот вариант и влюбляется в своего начальника. Для того, чтобы решить внутренние проблемы, избавиться от вредных привычек и наладить личную жизнь Бритни заводит дневник, где фиксирует все свои мысли и чувства.

Дневник Бритни Джонс

В погоне за счастьем (2006)

В 2006 году зрители первый раз увидели в кино дуэт Уилла Смита и его сына - Джейдена. Тогда трогательная история об американской мечте и сложном пути успеха задела сердца многих. Смит старший получил за картину премию Оскар.

В погоне за счастьем

Шаг вперед (2006)

"Шаг вперед" - один из фильмов, которые больше всех ассоциируются с эпохой двухтысячных. Картина стала новым витком в культуре уличных танцев и многих побудила заняться брейкдансем и хип хопом. У фильма появилось столько фанатов, что создатели не стали ограничиваться одним успехом - "Шаг вперед" продлили еще на пять картин.

Шаг вперед

Знакомство с Факерами (2004)

Период двухтысячных стал богатым на забавные американские комедии, "Знакомство с Факеры" один из таких фильмов, где и легкий юмор, и ирония, и атмосфера того периода удачно перемешались и сделали картину смешной и очень атмосферной. 

Знакомство с Факерами

Ночь в музее (2006)

Фантастическая комедия, которая собирала у экранов телевизора всю семью. Как только в музее Нью-Йорка наступает ночь - экспонаты оживают и в жизни охранника Ларри случается большое и яркое приключение.

Ночь в музее

Фото статьи: Кинопоиск

Читайте нас также на  Дзене