10 лучших ресурсов онлайн-образования

Начало осени всегда ассоциируется с новым этапом в сфере образования. Даже если вы давно закончили школу или ВУЗ, это не помешает впитывать новые знания. Мы составили подборку онлайн-проектов с интерактивными упражнениями, видео лекциями и статьями.

Skysmart

Фото: Skysmart.ru

Здесь вы найдете кружки с математическим уклоном – программирование, разработка игр, шахматы, подготовительные курсы к государственным экзаменам для старшеклассников, и многое другое, даже для родителей. У платформы мощные технические возможности, создатели старались предусмотреть все необходимое для дистанционного учебного процесса на всех этапах. Первое занятие не оплачивается. Впоследствии все уроки приобретаются пакетами от 4 до 128 штук, стоимость одного урока при этом снижается от 1300 до 750 рублей. На дорогостоящие большие пакеты предусмотрена рассрочка.

Лекториум

Фото: lektorium.tv

Просветительский проект «Лекториум» включает в себя лекции и вебинары от ведущих ВУЗов страны, а также полноценные курсы в различных сферах образования. Большинство курсов больше подходят для взрослых, но если настроить фильтр, то можно найти достойные познавательные видео для детей от 10 лет. Лингвистика, урбанистика, энергетика, криптовалюта, психология - лекции на любой вкус, современные и актуальные в наше время. Программы обучения есть, как и платной, так и на бесплатной основе.

Уроки легенд

Фото: UrokiLegend

Платформа предлагает видеоуроки от известных личностей. Направленностью которых является исключительно самореализация. Мастер-классы не занимают много времени и идут в интервале от 5 до 30 минут. Уроки разработаны с участием методистов специально для сервиса. Прилагается рабочая тетрадь с полезными материалами, в конце курса ждет тест и выдается именной сертификат. Оплатить понравившийся вам видеоряд можно, либо приобретая один курс, либо конструктор из трех на выбор, либо годовой доступ ко всем материалам платформы.

Нетология

Фото: Netology

Образовательный ресурс «Нетология» охватывает обучение практически всему. Основной пакет – маркетинг, бизнес, управление, финансы, программирование и дизайн. Уникальная особенность сервиса – возможность получить онлайн высшее образование, буквально не выходя из дома. Многие занятия проводятся бесплатно – в личном кабинете подберут коллекцию в соответствии с предпочтениями.

SkillFactory

Фото: SkillFactory

Площадка сконцентрирована на IT-сфере и проводит обучение по всем ее основным направлениям. По завершении курсов выдаются действующие сертификаты. SkillFactory сосредоточена на практических навыках. На теорию остается только 20%. Участники ведут собственные проекты и заканчивают обучение с готовым портфолио, даже если начинают с нуля. Карьерные консультанты помогут устроиться на работу после.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен