Чем заняться в самолете: не банальные советы

Просидеть в самолете без интернета и телевизора пару часов не так страшно. В конце концов можно что-то почитать или просто уснуть. А вот чем занять себя, когда перелет долгий и сидеть в одном кресле придется не меньше пяти часов - большой вопрос. Банальные способы скоротать время быстро приедаются, а смотреть несколько часов в иллюминатор не хочется. В нашей статье мы собрали несколько не банальных способов, чем можно занять себя в самолете.

Почистите свой телефон

Если желания смотреть фильм или читать книгу нет, то можно заняться не менее "залипательным" и полезным делом. За все время в нашем телефоне скапливается столько ненужной информации, которая в итоге сильно тормозит работу девайса. Глупые заметки, номера незнакомых людей, десятки одинаковых селфи и ненужных скринов. Самолет - это отличное место для того, чтобы заняться памятью своего телефона и удалить ненужные вещи.

Сочините песню

Для этого вам понадобятся наушники и телефон с приложением, где можно сочинять мелодии. Используйте свободное время в самолете для творчества - придумайте мелодию, которая потом вам будет напоминать об отдыхе или сочините песню, если к этому располагает настроение. Главное - не забудьте заранее скачать на телефон приложение, которое поможет создать свою музыку.

Займитесь оригами

Концентрация внимания поможет отвлечься от надоевшего шума в самолете и боли в ногах и спине. Оригами - это удобный и полезный способ скоротать время во время долгого перелета. Милые поделки будут напоминать о путешествии и помогут вам развить мелкую моторику. 

Учите новый язык

Выучить язык за один перелет у вас не получится, но вот запомнить несколько разговорных фраз на языке страны, в которую летите, вы точно сможете. Во-первых, это удобно, так можно хоть чуть-чуть почувствовать себя не туристом и, как минимум, отвечать на приветствие нестандартным "Hello», а как-то поинтереснее. Во-вторых, местным всегда приятно, когда приезжие знают хотя бы пару слов на их языке.

Подружитесь с соседями

Кто знает, может удача будет на вашей стороне и на соседнем кресле будет сидеть открытый и интересный человек. Легкая беседа и рассказ интересных историй может скрасить перелет и отвлечь вас на пару часов. Может быть судьба вам подарит не только попутчика, но и будущего друга.

Позаботьтесь о коже

Перелет - это всегда удар по нашей коже. Чтобы воспаления на лице не омрачили ваш отдых - сделайте маску, протрите кожу тоником, нанесите крем. Помассируйте ваше лицо, это послужит расслаблению и поможет уснуть.

Читайте нас также на Дзене