Идеи фото в завершение летнего сезона

Пусть 30-градусная жара в конце августа не сбивает вас с толку — на самом деле остался максимум один месяц тёплой погоды. Значит, нужно поскорее задуматься, какие ещё фото вы хотели бы успеть сделать на улице/природе в лёгкой одежде. Предлагаем вам на рассмотрение несколько идей для фотоснимков в завершение летнего сезона. Речь идёт и о фотосетах с профессионалами, и о снимках, которые можно сделать на смартфон.

Поле как локация

Идеи фото в завершение летнего сезона

Поле — ультимативная летняя локация, которую нельзя пропустить. Нет, серьёзно, не перечислить всех тематик фотосессий, которые можно осуществить в поле. Это могут быть фотоснимки с концепцией, с необычным макияжем и одеждой или же яркие естественные фотографии с искренними эмоциями и свободными движениями. Не забывайте, что поля бывают разные: с цветами, с высокой или низкой травой, с колосьями пшеницы и т.д.

Идеи фото в завершение летнего сезона

Кстати, возможно, вы об этом пока что не думали, но поле особенно подходит для тех, кто чувствует себя скованно, фотографируясь на людях, но мечтает о красивых снимках. Скорее всего, вокруг будете только вы, фотограф и ваши помощники, если вы кого-нибудь возьмёте с собой. Это отличная возможность начать бороться со стеснительностью и зажатостью. Кто знает, может, после такого фотосета вы почувствуете, что теперь готовы и к новому уровню — фотосессии в людном месте?

Эстетика СССР

Идеи фото в завершение летнего сезона

Все мы знаем, что ретро-стиль в различных его проявлениях прочно задержался в трендах. Может, сейчас он не на таком подъёме популярности, как пару лет назад, но всё ещё является ведущим. В конце августа, когда лето уже потихоньку переливается в осень, отлично получаются фото с эстетикой СССР. Обратите внимания на атрибутику: у вас наверняка найдётся дома пара вещей, от которых так и веет советской эпохой. Можно также, например, обратиться в специальные компании, которые предоставляют возможность пофотографироваться с ретро-машинами. Но и это необязательно: будет достаточно и улиц со стандартными хрущёвками с их особым ностальгическим очарованием. Впрочем, тут уже всё зависит от того, эстетику какого именно периода СССР вы хотели бы воплотить на фотосете.

Зернистые фото и игра со светом

Идеи фото в завершение летнего сезона

Самое время играть со светом и делать насыщенные фотографии с эффектом зернистости. Не забывайте, что летом бывают совершенно потрясающие закаты и рассветы. И, конечно, нужно обязательно пофотографироваться в golden hour, когда свет особенно мягкий и нежный.

Ч/б фотосессии вечером

Идеи фото в завершение летнего сезона

Летом можно делать также прекрасные чёрно-белые фотосессии вечером после заката. Наденьте лёгкое платье, пусть снимки будут пропитаны чудесной вечерней атмосферой августа, а огни города сияют на фоне.

Фотосет с подругой

Идеи фото в завершение летнего сезона

Если вы это читаете, значит... Это знак, что пора воплотить в реальность давнюю задумку провести фотосет вместе с подругой! Обычно с подругами есть много снимков, ведь практически каждая встреча побуждает сделать пару фотокарточек на память, но что насчёт съёмки от профессионального фотографа? Не одни лишь лав стори достойны того, чтобы их запечатлеть. Пусть и история вашей дружбы получит своё отражение в красивейших фотоснимках.

Лав стори в видеоформате

Лето — пора влюблённости. И как не запечатлеть эту лёгкую, радостную атмосферу тёплых дней и вечеров, полных любви и тепла? Сейчас некоторые фотографы предоставляют такую услугу, как видео лав стори. Это могут быть совсем небольшие видео, например, нарезка с итоговой длительностью в одну минуту. Обычно во время такой съёмки профессионал просит вас просто вести себя естественно, смеяться, улыбаться, гулять по летним улицам, держась за руки. И эти чудесные моменты превращаются в видео, которое ещё не раз вызовет улыбку на ваших лицах, когда вы будете пересматривать его холодными зимними деньками и вспоминать летние прогулки в ожидании нового лета.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен