Лучшие семейные комедии для вечернего просмотра

Список добрых и легких фильмов для пятничного просмотра всей семьей!

 «Назад в будущее 1, 2, 3»

Фото: Кинопоиск

Назад в будущее» — цикл фантастических комедий, которые были созданы известными голливудскими продюсерами и сценаристами. История начинается с того, что молодой парень по имени Марти вместе со своим приятелем-профессором доком Брауном решают воспользоваться машиной времени. Из настоящего они переносятся в прошлое — в 50-е года прошлого века. Здесь главный герой знакомится со своими молодыми родителями, но эта встреча может кардинально изменить будущее, лишив жизни даже самого Марти.

«Чарли и шоколадная фабрика»

Фото: Кинопоиск

Номинированная на массу престижных премий, собравшая в прокате больше 474 миллионов долларов и просто любимая многими сладкая и яркая, как рождественский леденец, сказка Тима Бертона, в которой Джонни Депп предстает в образе эксцентричного кондитера в цилиндре.

Семья Чарли Бакета и так-то жила небогато, а когда его отца уволили с работы, беднягам стало совсем тяжко. Однажды владелец местной кондитерской фабрики, которая славилась изготовлением вкуснейшего шоколада, решил провести своеобразную лотерею: в пять плиток он положил золотые билеты – дети, которым они достанутся, смогут побывать на фабрике и своими глазами увидеть творящиеся там чудеса. После того, как конкуренты выкрали рецепт шоколада, это место стало засекреченным, поэтому новость о лотерее взволновала умы и сердца многих подростков. Каждый, как мог, боролся за победу, но билеты достались лишь пятерым счастливчикам, в числе которых оказался и Чарли.

«Мы купили зоопарк»

Фото: Кинопоиск

Бенджамин Ми теряет жену и из главы счастливого семейства превращается во вдовца с двумя детьми. Любящий отец решает, что пережить страшную потерю лучше всего начав абсолютно новую жизнь. Бенджамин решает, что лучше всего поселиться за городом. Но покупает он не просто большой дом, а дом, на заднем дворе которого находится ни много ни мало настоящий зоопарк. Маленькая семилетняя Рози просто в восторге от странной идеи папы, а вот четырнадцатилетний Дилан не слишком поддерживает энтузиазм своих странных родственников. Но как бы то ни было, шаг сделан, теперь у Бенджамина на попечении не только дети, но и звери. Правда, молодой вдовец быстро находит себе профессиональную помощницу в виде управляющей зоопарка, любительницы и защитницы животных Келли.

«Приключения Паддингтона»

Фото: Кинопоиск

Очень вежливый медведь из диких лесов Южной Америки решил повидать мир. Он надел шляпу, собрал чемодан и оказался в Лондоне, где его никто не ждал. На вокзале милого бродягу заприметили мистер и миссис Браун. Трогательный ярлычок на шее «Пожалуйста, присмотрите за этим медвежонком. Заранее благодарю вас. Тетя Люси» сделал свое дело – у нелегального иммигранта Паддингтона появился новый дом. А пока медвежонок осваивается в непривычных условиях хозяин дома в спешном порядке меняет условия страховки недвижимости и, как покажет время, такая предусмотрительность будет совсем не лишней. Но главная опасность, которая подстерегает малыша в большом городе, - это таксидермистка Миллисент, которой очень хочется сделать из него чучело.

«Пальма»

Фото: Кинопоиск

Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет, 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

«Душа»

Фото: Кинопоиск

Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у легендарной саксофонистки и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога — в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

«Лулу и Бриггс»

Фото: Кинопоиск

Профессиональный военный Джексон Бриггс всеми силами пытается вернуться в строй, но из-за травмы головы получает постоянные отказы. Когда умирает один из его сослуживцев, Бриггсу дают задание: с военной базы в штате Вашингтон доставить на похороны в аризонский Ногалес боевую подругу почившего — нервную бельгийскую овчарку Лулу с целым спектром посттравматических расстройств. Поскольку собака боится летать, сделать это придется на машине по Тихоокеанскому побережью, и эта поездка будет не самым простым заданием Бриггса.