Самые ожидаемые киноновинки 2022 года

Новый год совсем рядом, а это значит, что составление списка с целями и задачами на год почти у всех готов. Главное, не забыть выделить отдельную графу для кинематографа. Ведь 2022-ой год готовит для нас очень интересные киноновинки!

King`s Man: Начало

Премьера: январь

В главных ролях: Харрис Дикинсон, Рэйф Файнс

Жанр: триллер, боевик

Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья, он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.

Код 355

Премьера: январь

В главных ролях: Джессика Честейн, Лупита Нионго, Дайан Крюгер

Жанр: боевик

Пять женщин вместе противостоят глобальной организации, владеющей мощным оружием. Героини создают группу под кодовым названием «355» и пытаются сделать все, чтобы спасти мир от погружения в полный хаос.

Другое имя

Премьера: февраль

В главных ролях: Светлана Ходченкова, Якоб Диль

Жанр: драма, триллер

Идиллической жизни Лизы угрожает ошибка, допущенная в юности. С каждым днем у нее остается все меньше шансов скрывать это.

Смерть на Ниле

Премьера: февраль

В главных ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Роуз Лесли

Жанр: детектив, криминал

На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.

Первый встречный

Премьера: февраль

В главных ролях: Дженнифер Лопес, Оуэн Уилсон

Жанр: мелодрама, комедия

Поп-дива Кэт Вальдез и ее жених Бастиан — самая обсуждаемая пара года, миллионы людей следят за каждым их шагом в прямом эфире. Но за секунду до того, как связать себя узами брака с любимым на глазах у толпы фанатов, Кэт узнает, что он ей изменил. Пока весь ее мир рушится, Кэт встречается взглядами с незнакомцем, простым учителем математики, случайно попавшим на концерт, и принимает самое безумное решение — выйти замуж за него.

Бэтмен

Премьера: март

В главных ролях: Роберт Паттисон, Зои Кравиц

Жанр: боевик, драма

Бэтмен обнаруживает коррупцию в Готэм-сити, которая связана с его собственной семьей, когда сталкивается с серийным убийцей, известным как Загадочник.

Я краснею

Премьера: март

Роли озвучивают: Сандра О, Розали Чанг

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия

Уверенная в себе тринадцатилетняя Мэй Ли разрывается между тем, чтобы оставаться прилежной и послушной маминой дочкой и справиться с хаосом подросткового возраста. И, казалось бы, перемен в её интересах и отношениях и подростковых изменений в собственном теле и так достаточно, но нет — всякий раз, когда она слишком волнуется (что с подростком случается практически всегда), она моментально превращается в гигантскую красную панду!

13 жизней

Премьера: апрель

В главных ролях: Вигго Мортенсен, Колин Фаррелл

Жанр: триллер, драма

В фильме рассказывается о событиях спасательной операции в пещере Тхамлуангнангнон в 2018 году, когда юношеская футбольная команда и их тренер оказались в ловушке в пещере на 18 дней.

Базз Лайтер

Премьера: июнь

Роли озвучивают: Крис Эванс

Жанр: мультфильм, фантастика, боевик

История приключений легендарного космического рейнджера Базза Лайтера. Культовый и долгожданный мультфильм для поклонников саги "История игрушек".

Черный Адам

Премьера: июль

В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Сара Шахи, Пирс Броснан

Жанр: фантастика, фэнтези

Супергеройский фильм режиссёра Жауме Кольет-Серры, основанный на одноимённом комиксе издательства DC Comics. Картина является спин-оффом ленты «Шазам!»  и одиннадцатым фильмом Расширенной вселенной DC после «Отряда самоубийц: Миссия навылет».

Преступления будущего

Премьера: сентябрь

В главных ролях: Леа Сейду, Кристен Стюарт, Вигго Мортенсен

Жанр: ужасы, фантастика

Недалекое будущее. Человечество учится приспосабливаться к новому миру: у людей появился «синдром ускоренной эволюции», из-за которого с их телами начинают происходить удивительные изменения. Одни принимают это, а другие пытаются с этим бороться любыми возможными способами.

Декабрь

Премьера: октябрь

В главных ролях: Александр Петров, Александр Самойленко, Кристина Асмус

Жанр: драма, триллер, биография

На границу СССР из Германии прибывает знаменитая танцовщица Айседора Дункан, которая готовила побег Есенина из страны Советов. Ему лишь остается сесть в поезд и доехать до Риги. Поэт бежит из Москвы в заснеженный Ленинград, где попадает в безумную круговерть событий. Он мчится навстречу своей любимой несмотря ни на какие преграды, постоянно возникающие на его пути.

Нюрнберг

Премьера: ноябрь

В главных ролях: Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Евгений Миронов

Жанр: история, драма, военный

1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг работать на Процессе — Игорь Волгин. Он молод, но прошел войну, имеет награды, владеет несколькими иностранными языками. Волгину предстоит быть переводчиком в составе советской делегации под руководством полковника Мигачева. Однажды на улице Нюрнберга Волгин встречает юную русскую девушку Лену.

Аватар 2

Премьера: декабрь

В главных ролях: Мишель Йео, Кейт Уинслет, Зои Салдана

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Легендарное продолжение самого кассового фэнтези Джеймса Кэмерона. После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.