Давайте потанцуем: лучшие школы танцев в Москве

Научиться танцевать можно абсолютно каждому. Танец раскрепощает, наполняет жизненной энергией и способствует перманентному состоянию удовлетворения. В этой статье мы собрали локации самых зажигательных мест в столице, где вас научат танцевать и наслаждаться музыкой с помощью тела!

«Мир танца»

Направления: бачата, кизомба, дэнсхолл, боди-балет, хастл, сальса.

Адрес: м. Маяковская, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 8

Чек: 10 занятий – 4500 р.

В школе «Мир танца» преподают профессиональные учителя высокого уровня. Школа предлагает еженедельные вечеринки, эффективные занятия и веселую компанию единомышленников. В группах занимаются от 6 до 20 человек. Индивидуально вы можете заниматься абсолютно любым направлением,  даже теми, которые не представлены в группах.

«Trinity dance»

Направления: брейк-данс, хип-хоп, джаз-фанк, тверк, вог.

Адреса: м. Кузьминки, Волгоградский проспект 135, строение 3; м. Сокольники, ул. Русаковская, д. 22

Чек: в среднем 1800 р за одно занятие

Trinity Dance — это школа, куда люди не просто приходят учиться танцевать, это яркий мир, где занятия танцами — лишь связующая нить, которая объединяет ярких, энергичных и уникальных людей. Занимаясь танцами в Trinity dance, вы научитесь добиваться цели, не останавливаться на достигнутом, каждый день вы совершенствуясь.

Студия «Я танцую!»

Направления: боди-балет, хастл, классическая хореография, сальса, джаз-модерн, бачата, данс-микс, зумба, стрип-пластик, беллидэнс.

Адрес: м. Первомайская, 10-я Парковая, д.3

Чек: 3500 р. за абонемент

Студия танца и балета «Я танцую!» приглашает взрослых с любым уровнем подготовки на занятия танцами по самым разным направлениям. В студии преподают современные и классические стили, занятия ведут первоклассные педагоги, которые создают на уроках атмосферу легкости и хорошего настроения.

«GallaDance»

Направления: бальные танцы, современные танцы, свинг-дэнс, классические стили, восточные танцы, аргентинское танго.

Адреса: м. Менделеевская, ул. Новослободская, д.3; м. Улица 1905 года, Краснопресненская наб., 12; м. Раменки, Мичуринский проспект, д. 21, корп.2; м. Смоленская, Смоленская площадь, д.3

Чек: по запросу

Танцевальные клубы GallaDance с 2001 года успешно обучают танцам, и, благодаря новым методикам и уникальному клубному формату, прочно зарекомендовали себя лидерами в сфере танцевальных услуг. Команда преподавателей — безусловная ценность и достояние танцевальных клубов GallaDance. Они владеют уникальной системой обучения, разработанной в компании по всем направлениям, эффективность которой подтверждают многолетние танцевальные успехи членов клубов.

«Московский центр современного танца»

Направления: латина, современная джаз-пластика, танец живота, фламенко, бальные танцы, народные танцы.

Адрес: м. Тургеневская / м. Лубянка, ул. Малая Лубянка, д.16

Чек: за 8 занятий 3500 р.

Московский центр современного танца работает в Москве с 1996 года. Руководителем и ведущим преподавателем центра является Ульяна Островская, мастер спорта международного класса по бальным танцам, педагог первой категории. Занятия танцами для взрослых проходят в дневное и вечернее время, по будням или выходным.

Школа балета «Щелкунчик»

Направления: боди-балет

Адрес: м. Новые Черемушки, Академика Пилюгина д.14, к.2

Чек: по запросу

Созданная в 2000 году при поддержке Комитета по культуре Государственной Думы ФС РФ балетная школа в сентябре 2001 года приняла первых учеников и уже более 20 лет обучает детей столицы, многие из которых уже работают в театрах Москвы, хореографии классического танца. За это время школа зарекомендовала себя на высоком профессиональном уровне и возрастающее с каждым годом количество учащихся тому подтверждение.

Детская школа балета «Щелкунчик» проводит занятия для взрослых по боди-балету. Боди-балет — это фитнес направление, основанное на хореографических упражнениях. Балетные элементы адаптированы так, чтобы занятия были под силу даже начинающим взрослым.