Новинки дорам: что смотреть в декабре

Выбрать, что посмотреть, — это совсем не шуточное дело. Один сериал не подходит по жанру, в другом не понравились актёры, в третьем аннотация сюжета показалась слабоватой… Хорошо, что новые дорамы выходят часто, а потому зрителям всегда есть, из чего выбрать! Вот и в этом месяце одна из новинок точно зацепит ваше внимание.

«Я ничего не хочу делать»

Новинки дорам: что смотреть в декабре

Фото:  Кинопоиск

«Я ничего не хочу делать» можно назвать открытием сезона. Многим дорама настолько понравилась, что попала в список любимых. Этот сериал немалый процент зрителей оценивает на 5 баллов из 5. Заинтригованы? Данная дорама подойдёт тем, кому близок жанр повседневность. По сюжету жизнь главной героини Ли Ёрым стремительно рушится: её бросает парень, на работе её совсем не ценят как сотрудника, но самое ужасное, что погибает её мать, которую Ёрым очень сильно любила. Первая серия — очень тяжёлая, но нужно её выдержать, а дальше будет полегче… Но это не точно. Ёрым решает полностью изменить свою жизнь, уходит с работы и переезжает в маленькую деревню, где знакомится с Ан Дэбомом — милым библиотекарем с проблемами с общением. Почему-то рядом с Ёрым он чувствует себя очень хорошо. Изменится ли жизнь Ёрым к лучшему после переезда? Что нового она узнает о мире и о себе самой? Скорее включайте «Я ничего не хочу делать», чтобы погрузиться в атмосферу небольшой деревни. Правда, спокойствия от сюжета ждать не стоит — будет немало драматических поворотов.

«Разблокировать босса»

Новинки дорам: что смотреть в декабре

Фото:  Кинопоиск

На самом деле, если коротко описать сюжет «Разблокировать босса», прозвучит он чуть ли не сюрреалистично. Парень по имени Пак Инсон, испытывающий затруднения по части финансов, выбирается на гору, чтобы собрать грибы. Внезапно он находит странный смартфон, в котором застрял дух генерального директора одной IT–компании. Тот просит Инсона оказать ему помощь, а взамен обещает крупную сумму денег. Дух хочет найти своего убийцу, в чём ему отныне и будет помогать Инсон. В данной дораме в жанре фантастика и детектив ожидается всего 12 серий.

«Работай позже, пей сейчас 2»

Новинки дорам: что смотреть в декабре

Фото:  Кинопоиск

Это продолжение дорамы «Работай позже, пей сейчас». Дорама повествует о трёх женщинах, которые периодически собираются вместе, чтобы поделиться друг с другам новостями о своей жизни. Хан Чжиён работает инструктором по йоге, Кан Чжигу ведёт свой блог на YouTube, а Ан Сохи — сценаристка на радио. Дорама радует зрителей раскрытием темы женской дружбы, но многих немного напрягает изобилие алкоголя в сюжете, превосходящее большинство других. Впрочем, об этом можно догадаться заранее по названию сериала. Кстати, не позволяйте аннотации и милым постерам ввести вас в заблуждение — это далеко не такая лёгкая и весёлая дорама, как можно предположить. Будет немало поводов и всплакнуть. В любом случае, стоит ожидать, что вторая часть сериала не будет уступать первой ни в чём.

«Запрет на браки в Чосоне»

Новинки дорам: что смотреть в декабре

Фото:  Кинопоиск

По сюжету данной дорамы молодой король Ли Хон горюет о жене, погибшей семь лет назад, когда он ещё был наследным принцем. Король вводит указ, запрещающий всем женщинам выходить замуж до тех самых пор, пока король не женится снова. Народ, конечно, возмущён подобным законом. Тем временем женщина по имени Йе Соран очень хочет выбраться из тюрьмы и начинает утверждать, что в неё вселился дух покойной королевы. Потихоньку её ложь набирает обороты. Первые две вышедшие серии отличаются весёлостью, динамичностью, а также радуют зрителей внезапными отсылками к другим известным дорамам.

«Любовь в твоих глазах»

Новинки дорам: что смотреть в декабре

Фото:  Кинопоиск

Разбавим список относительно коротких дорам одной семейной, которая выходит уже пару месяцев, а всего будет насчитывать 120 эпизодов. Зрителю предстоит познакомиться с главными героями — противоречивым парнем Чан Кёнчжуном и стойкой матерью-одиночкой Ли Ёни. Конечно, будет немало второстепенных героев, которым тоже будет, чем вас удивить.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Дзене