Вишневый сад, Ахмедова и Платина: куда сходить на неделе

Театральные постановки, книжная выставка и многое другое на этой неделе ждет каждого зрителя в столице.

non/fiction № 24

Что? Выставка

Где? Гостиный двор

Билет: 400 рублей

Фото: Афиша

Ярмарка интеллектуальной литературы «non/fiction№», проходящая ежегодно начиная с 1999 года, представляет лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Это одно из главных событий литературной и культурной жизни страны, которое может посетить каждый!

Вишневый сад

Что? Спектакль

Где? Ленком Марка Захарова

Билет: 1500 рублей

Фото: Афиша

Этот «Вишнёвый сад» был последним спектаклем, где репетировал великий артист Олег Янковский и настоящий спектакль посвящен его памяти. В ролях: Александра Захарова, Анна Зайкова, Павел Капитонов, Анастасия Марчук, Олеся Железняк, Наталья Омельченко, Алла Юганова, Максим Амельченко, Алексей Скуратов, Дмитрий Гизбрехт, Антон Шагин, Александр Збруев.

Юлия Ахмедова. «Лично»

Что? Стендап

Где? Vegas City Hall

Билет: 2000

Фото: Афиша

Юлия Ахмедова не давала концерты два года и сейчас ей снова есть что сказать! В этот раз она предстанет перед зрителем максимально откровенной, расскажет о том, что раньше слышал только психолог. «Лично» — это прежде всего взгляд комика на самые разные, порою табуированные в обществе, темы. Естественно, не останутся без внимания и женские проблемы, о которых не принято говорить.

Платина x Lil Krystalll

Что? Концерт

Где? Arbat Hall

Билет: 1499 рублей

Фото: Афиша

Lil Krystalll — хип-хоп-исполнитель из Англии Латвийского происхождения. Платина — латвийский хип-хоп-исполнитель. Хип-хоп-портал «The Flow» описал Платину как «мастера эдлибов, сленга и безумных панчлайнов». Участники коллектива «РНБ Клуб» объединились и представят своим фанатам концерт, где исполнят самые топовые треки!

Конёк-Горбунок

Что? Спектакль

Где? МХТ им. Чехова

Билет: 500 рублей

Фото: Афиша

Вниманию зрителей представлена блестящая постановка, номинированная на множество театральных премий. Создателям «Конька-Горбунка» удалось избежать приторности, которыми часто грешат детские спектакли. Постановка получилась семейной: наряду со сказочным сюжетом, здесь есть шутки, цитаты и аллюзии, которые оценят мамы и папы. А прекрасный актерский состав только улучшил происходящее на сцене.

Читайте нас также на  Дзене