Новые актёры «Очень странных дел»: где вы могли их видеть

Благодаря четвёртому сезону «Очень странных дел» зрители открыли для себя талантливых актёров, сыгравших новых персонажей. Многих из них вы уже могли ранее видеть в других фильмах и сериалах.

Грэйс Ван Дин

Новые актёры «Очень странных дел»: где вы могли их видеть

Фото:  Кинопоиск

Грэйс Ван Дин исполнила роль Крисси — девушки из команды чирлидеров, на первый взгляд полной оптимизма, энергии и радости, но на самом деле страдавшей из-за своих личных проблем. Хотя экранного времени у Грэйс не так много, многим её персонаж очень понравился и запомнился в том числе благодаря лучезарной улыбке актрисы. В карьере Грэйс хоррор-тематика — дело не новое. Она играла в таких фильмах ужасов, как «Седьмой пациент» и «Пробуди тень». Из наиболее успешных проектов с Грэйс можно выделить сериал «Соседи» 2019 года, повествующий о том, как люди, проживающие в одном здании, помогают друг другу справиться с жизненными трудностями.

Том Влашиха

Новые актёры «Очень странных дел»: где вы могли их видеть

Фото:  Кинопоиск

Немецкий актёр Том Влашиха сыграл надзирателя камчатской тюрьмы. Том наиболее известен своей ролью загадочного Якена Хгара в «Игре Престолов». Но его фильмография пестрит и другими отличными проектами. Например, он исполнил одну из главных ролей в детективном сериале «Пересекая черту» (2013–2015), рассказывающий о борьбе некого элитного спецподразделения с преступностью. Все участники этой команды отобраны благодаря своим особым навыкам.

Эдуардо Франко

Новые актёры «Очень странных дел»: где вы могли их видеть

Фото:  Кинопоиск

Эдуардо Франко исполнил второстепенные роли во многих сериалах, например, «Образование», «Американский вандал», «Адам портит всё» и других.

Джозеф Куинн

Новые актёры «Очень странных дел»: где вы могли их видеть

Фото:  Кинопоиск

Британского актёра Джозефа Куинна многие знают по роли Артура Хэвишема в сериале «Диккенсиана» 2015 года. Как можно догадаться по названию, сюжет основан на произведениях писателя Чарльза Диккенса. Создатели сериала не стали ограничиваться одним романом и предприняли попытку переплести истории множества персонажей, придуманных Диккенсом. Здесь и «Большие надежды», и «Рождественская песнь в прозе», и «Лавка древностей», и «Холодный дом», и, конечно, куда же без «Приключений Оливера Твиста»? И это даже не полный перечень. Сериал был воспринят в целом положительно, но был выпущен только один сезон. Кстати, Джозеф Куинн, как и Том Влашиха, тоже играл в «Игре престолов»: он исполнил роль Конера.

Джейми Кэмпбелл Бауэр

Новые актёры «Очень странных дел»: где вы могли их видеть

Фото:  Кинопоиск

Джейми Кэмпбелл Бауэр появлялся во многих фильмах и сериалах. Помните одного из самых кровожадных вампиров клана Вольтури — блондина с длинными волосами по имени Кай? Это как раз одна из ролей Джейми. Но значительная часть его фанбазы сформировалась в 2013 году после выхода фильма «Орудия смерти: Город костей», где он сыграл главного персонажа на пару с Лили Коллинз. Это фэнтезийно-приключенческое кино — экранизация первого романа из серии книг «Орудия смерти», написанной Кассандрой Клэр. По сюжету главная героиня сталкивается с людьми и существами, которых никто другой не видит. Когда её мама исчезает, девушка вынуждена столкнуться с шокирующими тайнами своей семьи и узнать о существовании другой реальности, где обитают опасные фантастические создания. Чтобы спасти маму, она объединяется с некими Сумеречными охотниками.

Эмибет МакНалти

Новые актёры «Очень странных дел»: где вы могли их видеть

Фото:  Кинопоиск

Совсем крошечную эпизодическую роль девушки по имени Вики сыграла Эмибет МакНалти. Но и эта пара мгновений экранного времени порадовало поклонников сериала «Энн», где девушка исполнила главную роль. История разворачивается вокруг девочки, рано лишившейся родителей. Энн отличается невероятно ярким воображением и бывает очень вспыльчивой, но она готова признать свою вину и попытаться исправить свои ошибки, если её очередное приключение случайно приводит к нежелательным последствиям. Сериал основан на романе Люси Мод Монтгомери «Энн из Зелёных Крыш», и для многих эта экранизация стала самой любимой из всех вышедших, так что, когда сериал закрыли на третьем сезоне, это сильно огорчило поклонников: была даже создана петиция за возвращение «Энн», но, увы, безуспешно.

Главное фото:  Кинопоиск

Читайте нас также на  Яндекс Дзен