Тренды причесок на лето 2022

Смена прически это всегда отличный и беспроигрышный способ освежить образ и придать ему современный вайб. В статье мы решили поведать о том, какие тренды в укладке волос стоит знать этим летом!

Низкий пучок

Прическа с низким пучком стала самой популярной в весенних коллекциях модных уважаемых брендов. Стилисты гладко зачесывают волосы моделей, и оставшиеся пряди убирают в низкий пучок. Для такой укладки используйте расческу с щетиной, гель или специальную текстурирующую пасту, а для пучка можно использовать поролоновый бублик, который был на пике популярности в 2010-е года. Возможно, где-то в ваших закромах такой покорно лежит и ждет своего очередного выхода в свет.

Тонкие косички

Фото: соцсети @haileybieber

Фото: соцсети

Легкие косы, будто заплетенные на скорую руку просто покорили сердца всех модниц и девочек, которые носили такую же прическу в далеком детстве. Принцип прост - заплетите несколько тонких кос на скорую руку у лица, закрепите заколками или резинками и прическа готова. Образ точно идет в ногу со временем и вы не останетесь незамеченной на улицах города!

Две косы

Фото: соцсети @haileybieber

Любые плетения придадут любому образу наивности и игривости, поэтому можно использовать две косички по бокам для романтических свиданий и летних прогулок. Теперь они должны быть не тонкие, а сплетенные из всех волос. Такая прическа может стать идеальным вариантом даже для свадебного торжества и сделать из невесты нежную и изящную принцессу.

Дай краба!

Прически с крабиками для волос действительно очень популярные и удобные. Вспомните, как еще недавно наши мамы носили такие укладки! Кстати, ими легко собрать не только длинные, но и средней длины и даже короткие волосы. Дизайн заколок-крабиков может быть лаконичным и утилитарным. В современных реалиях лучше отдать предпочтение именно минималистичному дизайну заколок.

Расслабленная коса

Фото: соцсети @haileybieber

Идеальное решение для каскадных стрижек – это такая легкая и непринужденная коса, где передние пряди немного короче остальных. Конечно, стоит понимать, что такой «ленивый» вариант косы довольно быстро расплетается, особенно если его ничем не зафиксировать. Так что рекомендуем закрепить волосы у основания плетения невидимками, чтобы они дольше оставались в целостности.

Пучок с торчащими прядями и пробором-зигзаг

Такой пучок выглядит очень оригинально. Он удачно впишется как в повседневный, так и в праздничный образ. Тренд, опять же, взят из любимых всеми 90-х. Чтобы сделать необычный пробор зигзагом, тебе потребуется тонкая расческа с мелкими частыми зубьями. Раздели волосы посередине ровным пробором, а затем с помощью расчески сформируй аккуратные зигзаги. Пригладь волосы по всей голове гелем, а основную длину собери заколкой-крабом или обычной резинкой. Чтобы образ выглядел еще более эффектно, аккуратно вытащи пару тонких прядей у лица с обеих сторон.

Фото: соцсети @bellahadid