Как утеплиться к зиме стильно

Как выбрать зимнюю одежду, которая была бы не только тёплой, но и стильной? Этот вопрос становится актуален каждый год, а однозначного ответа на него так и не нашли, ведь меняются и модные тренды, и ваши личные предпочтения в одежде. В этой статье мы собрали для вас пять советов, как со стилем утеплиться к зимнему сезону 2021-2022.

Яркие акценты

Яркие и даже кислотные оттенки за последнее десятилетие не раз становились хитом, но некоторым людям до сих пор некомфортно разбавлять свой повседневный гардероб красочными элементами одежды. Этой зимой можно попробовать выйти из зоны комфорта и приобрести, к примеру, насыщенно-жёлтую куртку. С яркими акцентами не стоит переусердствовать (особенно если ваш собственный стиль не предполагает разноцветных образов). Вы не прогадаете, подобрав к такой куртке брюки и шапку/шарф спокойного колорита.

Многослойность

Хотя тренд на оверсайз сейчас не занимает самую верхнюю строчку чарта моды, уступив место другим актуальным новинкам, но он всё ещё пользуется популярностью, плавно переходя в категорию классики стиля. Широкие куртки и пуховики — отличный выбор не только в эстетическом плане, но и в практическом. Под такой верхней одеждой уместится несколько слоёв свитеров, кофт и рубашек. Пока вы идёте по улице, широкая куртка сохраняет свой изначально задуманный силуэт, а стоит вам зайти в помещение и снять куртку — и вы снова выглядите стильно, причём многослойные комплекты не сильно деформируются. А вот приталенные и плотно прилегающие куртки и пальто в этом сезоне успехом не пользуются, ведь с ними многослойного образа не создать: одежда под ними помнётся и утратит красивый внешний вид. Либо исказится фасон самой куртки или пальто.

Длинные носки

Не бойтесь длинных носков! Пагубная мода на голые щиколотки давно осталась в прошлом, и персоны с укороченными брюками и низкими носками зимой выглядят в лучшем случае странно, но никак не стильно. Возвращаясь к теме ярких оттенков добавим, что носки тоже могут стать тем самым выразительным акцентом вашего образа вместо куртки. Это могут быть однотонные носки, варианты с запоминающимся принтом или логотипом вашей любимой рок-группы. Пользуются спросом и носки с короткими фразами на белом фоне. Впрочем, серые/чёрные носки тоже не испортят ваш аутфит.

Худи с капюшонами

С самого детства начинается ожесточённая борьба человека с шапками. Обычно этот бунт проходит, когда боязнь выглядеть «глупо» уступает место желанию не замёрзнуть. Но порой это чувство сопротивления прорывается сквозь года и вновь даёт о себе знать! Если за окном ещё не слишком холодно, а вам беспредельно нравится ваша новая куртка без капюшона, есть отличный способ держать вашу голову в тепле и не дать себе простудиться. Вас выручат тёплые худи с капюшонами. Такой спортивный элемент дополнят ваш образ, но не будут перегружать его. В сильный мороз, конечно, без качественной зимней шапки уже не обойтись.

Балаклава

Наш последний совет может показаться даже слишком экстремальным и смелым, ведь его не так часто увидишь зимой на взрослых людях. Неужели балаклава действительно в моде? Посмотрите коллекцию Calvin Klein осень-зима 2018-2019. Ещё тогда дизайнер Раф Симонс указал на то, что балаклава может не только защитить вам от холода, но и выглядеть при этом стильно. Интерес к балаклавам растёт неспешно, и по прошествии двух лет на улицах можно заметить лишь немногих ценителей. Похоже, что на данный момент это относится скорее к андерграунд-моде, а не к мейнстриму. Однако люди продолжают пробовать сочетать этот элемент с пуховиками, а затем решают для себя, насколько это удобно, так что, возможно, эту альтернативу шапок ждёт блистательное будущее.