Эти овощи убирают темные круги под глазами

В начале Нового года на работе традиционно накапливается много дел, и наш организм быстро выдает усталость. Все это сразу оставляет след на нашей внешности, особенно на лице. Сегодня мы представляем вам простые решения от темных кругов под глазами - как устранить проблему отекших век с помощью свежих и легко доступных в любое время года овощей. Описанные ниже процедуры просты и быстры. Все мы знаем приемы скрытия мешков под глазами с помощью косметики, но если у нас есть возможность удалить их легко и дешево естественными методами - попробовать стоит!  

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОМПРЕССЫ ИЗ СЫРОГО КАРТОФЕЛЯ

Есть два способа использовать картофель для удаления мешков под глазами - нарезанный ломтиками или протертый. Картофель содержит большое количество калия, уменьшающего отечность, а крахмал снимает воспаление. Что бы вы ни выбрали, не забудьте сначала охладить овощ после приготовления.

Картофель очистите, затем тщательно вымойте, а затем нарежьте два ломтика примерно по 0,5 см каждый, охладите в холодильнике и приложите в виде компресса к нижнему веку примерно на 10 минут. После нескольких таких процедур вы точно заметите разницу.

Другой способ - приготовить что-то вроде картофельного пюре. Картофель натереть на терке или измельчить в блендере. Затем оберните полученную кашицу марлей и поставьте в холодильник. Затем прикладываем их к глазам. Постарайтесь держать компресс как можно дольше для максимального эффекта.

КОМПРЕССЫ ИЗ СЫРЫХ ОГУРЦОВ

Отечность и темные круги под глазами позволяют избавиться от них и с помощью компрессов из сырых огурцов.

Огурцы содержат полезные вещества, такие как антиоксиданты и флавоноиды, которые уменьшают отек и раздражение, а также регенерируют кожу. Нарежьте огурец дольками и поместите в холодильник для охлаждения. Затем положите дольки на веки и расположите их также под веками. Оставьте огурцы примерно на 30 минут. Смойте теплой водой.

НАСТОЙКА ПЕТРУШКИ

Отечность и темные круги - под глазами избавиться от них можно и с помощью настоя петрушки. Этот метод тоже был проверен временем.

Чтобы приготовить отвар из петрушки (можно также использовать петрушку сушеную, если она осталась с летнего периода из собственного огорода), вам понадобится пучок петрушки. Тщательно вымыв, залейте 2 стаканами кипятка и оставьте примерно на 5 часов. По истечении этого времени процедите его через марлю в бутылку или банку. Полученным настоем несколько раз в день необходимо промывать область вокруг глаз или делать компрессы.