Как сделать губы объемнее с помощью макияжа

Полные, пухлые губы - это та тенденция красоты, которая никогда не выходит из моды. И если вы не наделены объемными губами от природы, то запросто можете подчеркнуть их с помощью макияжа. С помощью правильных средств и техник можно легко создать иллюзию более полных губ. В этой статье мы расскажем вам, как придать объем губам с помощью макияжа.

Отшелушивание

Перед нанесением макияжа необходимо отшелушить губы, чтобы удалить сухую кожу. Вы можете использовать мягкий скраб для губ или сделать свой собственный, смешав коричневый сахар и мед. Мягко втирайте скраб в губы круговыми движениями, затем смойте теплой водой и вытрите насухо.

Увлажнение

Затем нанесите бальзам, чтобы увлажнить губы и создать гладкую основу под макияж. Выбирайте бальзам, содержащий питательные ингредиенты, такие как масло ши или кокосовое масло, и дайте ему впитаться в течение нескольких минут, прежде чем переходить к следующему шагу.

Контур губ

С помощью карандаша для губ оттенка, соответствующего вашему естественному цвету губ, обведите внешний край своих губ. Для более лучшего эффекта можно слегка закрасить губы, чтобы создать иллюзию более полных губ. Обязательно растушуйте подводку по губам кисточкой для губ или пальцем, так получится естественное покрытие.

Нанесение помады

Выберите оттенок помады, который подходит к вашему цветотипу, и равномерно нанесите ее на губы. Выбирайте помаду с атласным или глянцевым блеском, который отражает свет и делает губы более объемными. Также можно использовать плампер для губ, содержащий такие ингредиенты, как корица или ментол, которые стимулируют приток крови к губам, создавая временный эффект пухлости.

Хайлайтер

Чтобы еще больше увеличить объем губ, нанесите небольшое количество хайлайтера на центр губ. Это создаст светоотражающий эффект, благодаря которому губы будут казаться полнее. Для этого шага можно использовать даже мерцающие тени для век или жидкий хайлайтер.

Растушевка

Используя кисть для губ или палец, растушуйте карандаш для губ, помаду и хайлайтер вместе, чтобы получить ровный тон. Это также поможет создать более естественный эффект и предотвратить появление резких линий.

Блеск для губ

Чтобы придать губам объем и блеск, нанесите на них прозрачный или мерцающий блеск для губ. Блеск создает 3D-эффект, благодаря которому губы кажутся более полными и сочными. Вы также можете выбрать блеск для губ, содержащий такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота или пептиды, которые способствуют увеличению объема губ.

Читайте нас также на  Дзене