Фуксия — тренд в одежде лета 2022

Достаточно просто пройтись по центру вашего города, чтобы заметить: концентрация фуксии в одежде прохожих непривычно высока. Может быть, образы в этом цвете носили так часто и раньше, только зимой и весной фуксия скрывалась под куртками и пальто, а в июне этот яркий оттенок вырвался на волю и раскрасил летние улицы? Нет, вы не ошиблись: фуксия сейчас действительно в тренде и, должно быть, в этом сезоне одежду данного цвета носят больше, чем когда бы то ни было за последние лет пять.

Этот насыщенный оттенок невольно ассоциируется с обложками гламурных журналов 2000-х, что, впрочем, отчасти объясняет появление тренда на фуксию, так как элементы стиля 2000-х потихоньку возвращаются в современный мейнстрим моды. То, что фуксия будет актуальна летом 2022, предсказывали ещё в начале года, а предвестниками надвигающегося тренда можно назвать образы Николы Пельтц и Гленн Клоуз на Met Gala в мае — они заметно выделились из череды нарядов в куда более спокойных тонах.

Что выбрать из одежды в оттенке фуксия

Если выделять конкретные элементы гардероба, которые сейчас особенно актуальны, это пиджаки (отдельно или как костюм в комплекте с брюками) и блузки. Интересно, что костюмы данного оттенка вполне вписываются в деловой стиль несмотря на столь высокий уровень насыщенности цвета. Безусловно, кого-то фуксия может немного отвлекать от рабочего процесса и даже «давить» на некоторых персон в отличие от каких-нибудь пастельных оттенков, но, если у такого костюма строгий покрой и нет лишних деталей, стиль всё равно будет считываться как деловой — не праздничный, не прогулочный, не повседневный и т.д. Фуксия — это один из немногих ярких оттенков, которые весьма гармонично вписываются в офисную обстановку. Тем более что данный оттенок обычно ассоциируют с энергичностью, самоуверенностью и позитивным настроем. Единственное, что стоит уточнить — это вариант скорее не на каждый день, не для рабочей рутины, а для особо важных моментов, будь то день презентации нового проекта, значимая встреча с клиентом и т.д.

Впрочем, с одинаковым успехом фуксия вписывается и в образы для отдыха. Не зря её часто используют в качестве оттенка для одноцветных купальников. Выше мы уже упоминали, что внимание стоит обратить на блузки данного цвета: они могут выступить в роли базовой составляющей образа для вечерней прогулки с друзьями или посиделок в кафе. Пиджаки тоже будут уместны, но если для отдыха — то нестрогие, с необычным покроем, с нестандартной формы пуговицами, укороченными рукавами, воротниками с декором и т.д. И, конечно, фуксия эффектно выглядит в пасмурные дни, так что не забывайте про такие опции, как зонты и дождевики в данном оттенке.

Фуксия — тренд в одежде лета 2022

С чем сочетать оттенок фуксия

Фуксию можно сочетать практически с чем угодно, но чаще всего в одежде её комбинируют с нейтральными чёрным или белым, светло-голубым, спокойным зелёным и солнечным жёлтым. Только вот сочетать фуксию с другими вариациями розового лучше не стоит. Пусть данный оттенок будет центральным в вашем образе, самым ярким и самым заметным — не навязывайте ему конкурентов. Дело в том, что какой-нибудь светло-сиреневый привлекает к себе внимание сам по себе несмотря на то, что кажется более нежным, а в комбо с фуксией аутфит получится очень хаотичным.

Фуксия — тренд в одежде лета 2022

Кому особенно подойдёт оттенок фуксия

Ограничивать свой гардероб в зависимости от цвета волос или глаз не стоит — носите фуксию, если вам этого хочется, и не загоняйте себя в рамки. Но всё-таки отметим, что особенно удачно фуксия выглядит на блондинках (тёплые тона) и персонах с чёрными волосами. Кроме того данный оттенок хорошо дружит с яркими, броскими макияжами, длинными стрелками, чёрной тушью для ресниц.

Читайте нас также на  Яндекс Дзен