JW Anderson: 5 модных тенденций, замеченных на показе, которые стоит взять на заметку

@jw_anderson
@jw_anderson

Дизайнер Джонатан Андерсон представил новую коллекцию JW Anderson осень-зима 2024-2025, в которой подчеркивается идея того, что главное в одежде - то, как мы себя чувствуем, когда носим ее. Его муза в этом сезоне - не гламурная, а просто девушка по соседству, любопытная, немного странная. Отойдя от всех трендов, которые сейчас волнуют модную индустрию (например, quiet luxury), JW Anderson переосмысливает правила одежды и аксессуаров под одним девизом: комфорт. Пальто размера XXL, прозрачное платье, подчеркивающее фигуру, но не слишком обнажающее ее, уютный трикотаж… Рассказываем, что нужно запомнить с нового показа, представленного в Лондоне.

Комфорт = мягкость + уютность

Коллекция наполнена одеждой для ощущения комфорта, а мягкость и уютность - ее неотъемлемые составляющие. Поэтому тут кожаные шорты сочетаются со свитерами крупной вязки, некоторые платья приобретают вид клубков шерсти, даже полупрозрачные платья украшены элементами с эффектом плетения, ну и обувь соответствующая.

Нижнее белье больше не нижнее

Переосмысление тренда на “моду без штанов” по-Андерсоновски: тут речь идет не только о том, чтобы носить “трусы” по городу, как это могли сделать в 2023 году Кендалл Дженнер или Кара Делевинь - здесь дизайнера интересует сама сущность такой одежды - усиливается и возвышается практичность нижнего белья. Так, модели вышли на подиум в многослойных микрошортах в сочетании с полупрозрачными футболками. Силуэты получаются плавными и минималистичными, с акцентом на одежде, лишенной каких-либо излишеств.

Прозрачные платья

Прости, маленькое черное платье, но прозрачное будет продолжать заменять тебя в ближайших сезонах. Во всяком случае, по словам Джонатана Андерсона, который представил несколько, каждое из которых подчеркивает силуэт, не раскрывая его слишком сильно. Плавные, благодаря шелковистым тканям и необычным техникам кроя, эти платья напоминают модели, которые, как мы представляем, носили богини в греческой мифологии.

Пальто XXL

JW Anderson представляет на подиуме искусно отточенный набор широких XXL плеч, похожих на те, что носили в 1980-е годы. Дизайнер играет с чрезмерными объемами с помощью серии пальто. Самый модный вариант для решительной борьбы с низкими температурами.

Самый трендовый бомбер предстоящих сезонов

Куртка-бомбер, изначально предназначавшаяся для американских авиаторов, с момента своего создания прошла долгий путь. Эта модель, которая не выходит из моды из сезона в сезон, сумела пережить годы, не оставив ни единой морщинки, благодаря множеству очень модных кожаных вариаций. JW Anderson представляет свою версию на подиуме осень-зима 2024-2025, и можно с уверенностью сказать, что в этом сезоне мы увидим ее на многих известных личностях.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен