Как носить тренч осенью: 5 самых стильных образов на сезон

Любой базовый тренч способен создать самые стильные образы этой весной. Носить его можно по-разному, но абсолютно точно каждый ваш выход будет идти в ногу с современной модой. Мы собрали пять главных луков с плащом, чтобы в холодное время года вы могли согреться стильно.

Тренч и спортивный костюм

Фото: соцсети fabric.17

Все больше девушек и женщин отдают предпочтение комфорту, вместо того чтобы носить вычурные образы, в которых ощущаешь себя неудобно. Поэтому практически в каждом гардеробе должен быть спортивный комплект, а то и не один. В первую очередь для создания спортивного образа больше подойдет длинный женский тренч. Оптимальный вариант — темные, лучше черные спортивные штаны, не слишком объемные, свитшот или худи сверху и светлые кроссовки. Лук получается вполне нейтральным и гармоничным.

Тренч, брюки и рубашка

Фото: соцсети cozy.tse

Такой комплект выглядит намного презентабельнее особенно если джинсы заменить брюками. Он уже вполне может соответствовать нестрогому дресс-коду при условии подбора более формальной обуви (лодочки, оксфорды, брогги, дерби, лоферы). Выбор обуви и сумки уведет данный образ либо в более женственную стилистику, либо в стиль унисекс. Спортивная обувь сделает образ более расслабленным.

Тренч и трикотаж

Фото: соцсети tobi.dress

В данной гардеробной формуле образ получится очень выдержанным и гармоничным. Первым слоем под тренч наденьте комфортную кофту или свитшот. Он вполне подойдет даже для самых формальных мероприятий при подборе соответствующей обуви. Например, это могут быть лодочки, лоферы, брогги, оксфорды или ботильоны.

Тренч и платье

Фото: соцсети boutique.chiffonnier

Отличный вариант «для выхода в свет». В таком прочтении тренч приобретает игривый характер. Платье можно стилистически поддержать сумкой-корзинкой или другой сумкой в женственном стиле.

Тренч, джинсы и футболка

Фото: соцсети onebyone

Демократичные джинсы и футболка в данном случае смягчают строгий характер тренча. Так как все вещи в образе базовые, то обувь и сумку можно выбрать практически любую. Лодочки, босоножки или ботильоны на каблуке сделают образ более женственным и элегантным, окосфорды, брогги или лоферы — более формальным, а кеды или кроссовки – более спортивным и непринужденным. Сумку сюда можно выбрать более структурированную или более мягкую и неформальную.

Главное фото: соцсети fabric.17
Читайте нас также на  Яндекс Дзен