Кто такая «vanilla girl» и почему это сегодня модно

Vanilla girl - это термин, используемый для описания особого типа эстетики, который набирает популярность в новом году. Для этой тенденции характерно сочетание женственного и повседневного стилей с акцентом на естественную красоту и простоту. Ожидается, что в 2023 году популярность "ванильной девушки" продолжит расти, и все больше людей будут принимать эту эстетику и внедрять ее в свою повседневную жизнь и стиль.

Что такое эстетика vanilla girl?

Эстетика свежего тренда заключается в принятии простого, естественного и женственного образа. Для этой тенденции характерны мягкие, приглушенные цвета, такие как бежевый, кремовый и бледно-розовый, а также простые, классические стили одежды, такие как свитера больших размеров, джинсы с высокой талией и платья-миди. Общая эстетика - это непринужденность, комфорт и легкость в носке, с акцентом на естественную красоту и минимальный макияж.

С точки зрения красоты, тенденция vanilla girl подчеркивает сияющую кожу, естественный макияж и простые прически. Это означает использование средств по уходу за кожей для достижения свежего вида лица и выбор легкого, нейтрального макияжа, подчеркивающего естественные черты лица.

Почему популярна тенденция?

Мода на ванильных девушек стала популярной по нескольким причинам. Во-первых, он предлагает отход от сильно стилизованной эстетики, которая доминировала в социальных сетях в последние годы. Вместо того чтобы пытаться добиться безупречного, искусственного вида, тренд vanilla girl поощряет принятие несовершенств и естественной красоты.

Кроме того, эстетика ванильной девушки доступна и легко достижима. Простые классические фасоны одежды можно найти в большинстве магазинов, а ориентация на естественную красоту подразумевает меньше времени и денег на прическу и макияж. Это делает его привлекательным вариантом для тех, кто хочет выглядеть ухоженно, не тратя много времени и денег на свою внешность.

Наконец, тенденция vanilla girl вызывает чувство ностальгии и комфорта. Мягкие, приглушенные цвета и классический стиль одежды вызывают чувство простоты и легкости, напоминая о более простых временах. Это может успокаивать людей, которые чувствуют себя подавленными быстрым темпом и сложностью современной жизни.

Как принять тенденцию vanilla girl?

Если вы заинтересованы в том, чтобы включить тенденцию "ванильной девушки" в свой стиль, есть несколько способов сделать это. Вот несколько советов, которые помогут вам начать:

  • Придерживайтесь простых, классических стилей одежды. Ищите такие вещи, как свитера больших размеров, джинсы с высокой талией и платья-миди мягких, приглушенных цветов.
  • Примите естественную красоту. Инвестируйте в средства по уходу за кожей, которые помогут добиться сияющего, свежего вида лица, и выбирайте легкий, нейтральный макияж, подчеркивающий ваши естественные черты.
  • Прически должны быть простыми и не требовать особого ухода. Свободные волны или небрежный пучок - отличные варианты, требующие минимальных усилий.
  • Сосредоточьтесь на комфорте. Тренд " vanilla girl" - это комфорт и расслабленность, поэтому отдавайте предпочтение вещам, которые приятно носить и которые позволяют легко двигаться.
  • Не бойтесь сочетать и комбинировать. Хотя тенденция vanilla girl имеет ярко выраженную эстетику, она также подразумевает индивидуальность и личный стиль. Смешивайте и сочетайте различные вещи, чтобы создать образ, который подходит именно вам.

Независимо от того, являетесь ли вы уже поклонницей этого направления или просто хотите попробовать что-то новое, включение в свой гардероб некоторых вещей, вдохновленных vanilla girl, может стать веселым и простым способом освежить ваш стиль.

Читайте нас также на  Дзене