Трендовые весенние прически, которые спасут, если вам некогда мыть голову

@haileybieber
@haileybieber

Наверное, каждая из нас хотя бы раз в неделю, вынужденно или даже осознанно, отказывается от мытья головы, чтобы вместо этого утром подольше понежиться в постели. В такие дни спасают обычные зализанные хвостики - пожалуй, самая простая и удобная прическа.

На самом деле, с несвежими волосами можно сделать гораздо больше: например, собрать их в различные пучки, косы или попробовать популярный в этом сезоне мокрый эффект. Кстати, большинство собранных причесок гораздо лучше смотрятся именно на волосах 2-3-дневной свежести. Натуральное кожное сало обеспечивает идеальную гладкость, которой трудно добиться на чистых волосах. Кроме того, ежедневное мытье вредно для волос и кожи головы, поэтому отдых может быть даже полезен. Рассказываем, какую прическу сделать в тот самый “день грязных волос”.

Пучок

София Ричи часто носит гладкие прически - собирает волосы в пучок, как у балерины. Предлагаем последовать ее примеру и создать прическу, которая будет выглядеть элегантно и женственно. Для этого зачешите волосы назад и разгладьте их гелем или лаком. Затем соберите в тугой пучок и закрепите заколкой, резинкой или невидимками.

Низкий пучок

Несвежие волосы могут стать отличной основой для богемного низкого пучка. Сбрызните корни сухим шампунем, чтобы освежить их. Затем разделите волосы по пробору. Теперь все, что вам нужно сделать, это пригладить пряди с обеих сторон и собрать их в пучок снизу.

Игривый пучок

Хейли Бибер знает все о трендах и умеет эффектно выглядеть даже с грязными волосами. Чтобы повторить ее небрежный пучок, вам понадобится только сухой шампунь и немного ловкости. После использования сухого шампуня, соберите волосы в высокий пучок, оставив кончики свободными. Отпустите две пряди у лица, чтобы эффектно обрамить его.

Косы

Если хотите создать более смелый образ, то вместо пучка можно попробовать заплести косу, или даже две. Принцип тот же: собираем волосы на среднем или низком уровне резинкой, затем плетем косу, а кончик заплетаем силиконовой резинкой.

Для коротких волос

Есть прическа, которая идеально подходит девушкам, у которых быстро жирнятся корни, а длина при этом еще остается чистой. Используйте это качество в своих целях: разделите волосы по пробору, уберите их за уши и придайте дополнительную гладкость лаком. На длину можно нанести средство для формирования локонов или гель для мокрого эффекта.

Читайте нас на

Яндекс.Дзен