Куда сходить: самые интересные события Москвы в октябре

Расслабиться и получить удовольствие можно и на культурных мероприятиях. Предлагаем подборку из интересных столичных событий октября.

«Человек из Подольска»

Фото: Афиша

Что? Спектакль

Комедия о том, какой должна быть полиция в идеальном мире. Дмитрий Данилов дебютирует в драматургии. Простой парень из Подольска попадает в московское отделение полиции и уже морально готовится к пыткам и унижениям. Но представители закона внезапно оказываются требовательными интеллектуалами, беседа с которыми без всяких пыток может оставить всякого неподготовленного «с чувством острой пустоты и никчемности собственной жизни».

Где? Театр.doc

Когда? Весь октябрь

VR Gallery

Фото: Афиша

Что? Выставка

Проект под названием VR- Gallery, основа которого – активное взаимодействие с предметами искусства в пространствах, в которых они представлены в мире. Зрители получат возможность увидеть в мельчайших подробностях полотна великих мастеров, пройтись по залам знаковых галерей и музеев, рассмотреть то, что недоступно человеческому глазу в реальности.

Где? Центр «Марс»

Когда? До 31 октября

«Куклы — детям» 

Фото: Московские сезоны

Что? Мастер-класс

В вводной части участников мастер-класса познакомят с самыми простыми театральными куклами — перчаточными, покажут, как ими управлять. Затем пройдет спектакль, где участники смогут подсказывать персонажам что делать. Ведущие на примерах объяснят, как соединить изначальную идею режиссера и фантазию, чтобы не получился хаос.

Где? Москонцерт

Когда? Весь октябрь

«Моя Мишель»

Фото: Афиша

Что? Концерт

Коллектив, во главе с солисткой Таней Ткачук, давно нашел собственное звучание, наполненное энергией дерзкой танцевальной поп-музыки, а бешеная энергетика их выступлений делает группу абсолютно нетипичной для современной российской сцены.

Где? 1930 Moscow

Когда? 15 октября

«Москва и москвичи в эпоху Александра I»

Фото: Афиша

Что? Выставка

Центральной темой выставки станет пожар 1812 года, буквально уничтоживший город. В заключительной части экспозиции рассказано о грандиозной работе по восстановлению и обновлению облика города после войны с Наполеоном. Всего в экспозиции почти 800 экспонатов, в том числе произведения мастеров городского пейзажа, портретной живописи и графики, скульптура и фарфор, произведения декоративно-прикладного искусства, гражданский и военный костюмы, мебель, мемориальные и бытовые предметы, книжные раритеты и множество архивных документов.

Где? Царицыно

Когда? До 16 октября

Читайте нас также на  Дзене